ФСБ провела обыски у «хизбов» в Крыму

Максим Карпенко.  
14.02.2019 09:28
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2424
 
Криминал, Крым, Россия


ФСБ проводит обыски по ряду адресов в Красногвардейском районе, где предположительно проживают члены запрещенной террористической группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщают пресс-служба силового ведомства и движение «Крымская солидарность», сочувствующее «хизбам», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

ФСБ проводит обыски по ряду адресов в Красногвардейском районе, где предположительно проживают члены запрещенной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В ФСБ сообщили, что обыски и задержания проходят в рамках уголовного дела.

«Возбуждены уголовные дела в отношении трёх жителей Красногвардейского района Республики Крым, подозреваемых в организации и участии в деятельности террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». 14.02.2019 по местам их регистрации и проживания проводятся следственные действия», – говорится в сообщении.

В «Крымской солидарности» сообщили, что обыски проходили с шести утра в поселке Октябрьское. Там были задержаны Решат Эмирусеинов, Арсен Абхаиров и Эскендер Абдулганиев.

«Как стало известно, на всех троих возбуждены уголовные дела по подозрению в организации и участии в деятельности запрещённой в России организации «Хизб ут-Тахрир»… 69-летний Решат Эмирусеинов – активный участник крымско-татарского движения в прошлом и настоящем. В августе 2017 года он вышел с одиночным пикетом в поддержку Сервера Караметова. На его плакате было написано: «Путин, наши дети не террористы и не экстремисты», – говорится в сообщении.

Ранее «ПолитНавигатор» писал, что меджлисовцы из Киева активно поддерживают заключенных в РФ членов запрещенной террористической группировки «Хизб-ут-Тахрир» потому, что это их единственная электоральная база.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.