Дудчак: Ахметов объявил Зеленскому войну на уничтожение через публикацию расстрела мигрантов

Владимир Гладков.  
01.12.2021 18:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5898
 
Беспредел, Вооруженные силы, Дзен, Миграция, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина


Причастность олигарха Рината Ахметова к появившейся видеозаписи предположительно расстрела украинскими солдатами нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией будет означать, что его противостояние с президентом Украины Владимиром Зеленским становится войной на уничтожение.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказали эксперты.

Причастность олигарха Рината Ахметова к появившейся видеозаписи предположительно расстрела украинскими солдатами нелегальных мигрантов на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, экономист Александр Дудчак выразил мнение, что подтверждение этого видео может стоить Зеленскому поста президента.

«Видео, если оно достоверное, жуткое. В убийстве мигрантов, даже если они незаконно пересекают границу, не было необходимости. Это действительно может стоить Зеленскому трона. Он как Главком, как президент, не может не нести ответственности за подобные зверства. Если он знал о такой операции, то он соучастник преступления, если не знал, то кто он такой вообще?» – отметил Дудчак.

«Вполне вероятно, что инициатором обнародования этой записи мог быть Ахметов. Человек, переживший стольких врагов и конкурентов, не просто выживший в «сверхагрессивной» среде, но ставший крупнейшим олигархом страны, мстить умеет», – добавил эксперт.

В свою очередь, политолог Денис Денисов отметил, что, скорее всего, противостояние Ахметова и Зеленского выходит на новый уровень.

«После публикации такого видео международные организации обязаны организовать расследование данного инцидента, и если он подтвердится, требовать введение санкций против Украины.

Вероятность того, что за этой историей стоит Ахметов, очень высока, так как противостояние между ним и Зеленским явно выходит на уровень войны на уничтожение», – сказал Денисов.

Экс-депутат Верховной рады Алексея Журавко также считает, что кто бы ни выкупил данное видео, Ахметов или кто-то другой, это явно акция против Зеленского.

«Это страшно, это подтверждает, что государство сегодня превратилось в самого настоящего убийцу и карателя, и эти карательные подразделения сопровождают власть, которая даёт им право на убийства. Им всё равно, кого убивать – дончан, луганчан, собственных украинцев, они уже дошли до беженцев», – заявил Журавко.

Также он выразил убеждение, что видео расстрела мигрантов подлинное.

«А где же Европа, где демократические европейские организации? Выходит, что Украине можно делать всё – бесчинствовать, убивать собственный народ и беженцев. Такие двойные стандарты ЕС и США», – добавил политик.

По его мнению, давно пора создавать суд по типу Нюрнбергского процесса и уже собирать материалы на всех преступников украинского режима. Журавко подчеркнул, что Зеленский, который в очередной раз подтвердил, что он гораздо хуже Порошенко, не мог не знать об этом инциденте.

«Если разрешили отстреливать беженцев, значит с ним это согласовано. Так что сегодня можно смело сказать: государство-террорист, государство-убийца, и вся власть по локоть в крови», – заключил экс-депутат.

Напомним, ранее появилась видеозапись, которую, по некоторым данным, выкупил у пограничников Ринат Ахметов, где украинские силовики открывают огонь по безоружным мигрантам, после чего стаскивают ещё неостывшие тела в кучу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.