«Донецкая республика» активно налаживает жизнь в Мариуполе

Анатолий Лапин.  
18.04.2022 20:39
  (Мск) , Мариуполь
Просмотров: 3602
 
Дзен, Донбасс, ЖКХ, Общество, Политика, Россия, Строительство


Мирную жизнь в Мариуполе помогают налаживать активисты общественного движения «Донецкая Республика» – в городе и близлежащих окраинах открыты несколько приемных главы ДНР, председателя движения Дениса Пушилина, где принимают обращения от местных жителей. Кроме того, горожане вступают в ряды активистов по налаживанию жизнеобеспечения Мариуполя.

Об этом в своем блоге пишет соратник главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина, один из лидеров общественного движения «Донецкая Республика», Алексей Муратов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Мирную жизнь в Мариуполе помогают налаживать активисты общественного движения «Донецкая Республика» – в городе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Активисты движения не пытаются находить общий язык с жителями Мариуполя, потому что мы говорим на одном – русском языке, и люди теперь живут без страха расправы укронацистов. Обстановка в городе пока ещё сложная, но совместными усилиями представителей ОД «ДР» и мариупольцев делаем всё для максимально быстрого оживления города, снятия социального напряжения и перестройки города на мирный донбасский уклад.

Все Общественные приёмные Председателя Общественного Движения «Донецкая Республика» Дениса Пушилина, открытые ранее в Мариуполе и соседних денацифицированных городах и посёлках, работают в штатном режиме. В среднем в день в каждой из них насчитывается порядка 200-300 обращений граждан. В Ильичёвском районе Мариуполя на улице Васнецова открыта ещё одна Общественная приёмная Дениса Пушилина…

Люди не боятся никакой работы, помогают нам очищать и наводить порядок на улицах, в зданиях и помещениях. Наши земляки пережили много горя, но стараются отвлечься от всех тех ужасов, в которые их погрузили укронацисты. Пожалуй, лучший вариант снять стресс – это работа, которую донбассовцы никогда не боялись и не боятся сейчас. Женщины проявляют инициативу в восстановлении социальной жизни, мужчины – записываются в ряды строительных бригад. Каждая работа будет оплачиваться через Центр занятости.

Пенсии также будут выплачиваться, на данный момент – по месту фактического проживания. Отмечу, что все активисты ОД «ДР» в первоочередном порядке получают сим-карты мобильного оператора «Феникс», – заявил Муратов.

Кроме того, при Общественных приёмных работают полевые кухни, поэтому активисты регулярно получают необходимые продукты и медикаменты.

Участники общественного движения также помогают в обследовании медучреждений – в больнице №4 в Левобережном районе города было обнаружено уцелевшее оборудование, которое будет использовано в восстановленных клиниках.

Муратов подчеркнул, что активисты выдали детям Мариуполя «Азбуки Донбасса», сладости и другие угощения.

«Теперь мариупольские дети будут расти и учиться на добрых книгах: любви к Родине, своей семье, землякам. Время, когда оккупационная украинская власть пыталась сделать из нашей детворы экстремистов и бандеровцев, взращивая их на принципах ненависти к «москалям», навсегда закончилось!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.