Чиновник Херсонской ОГА: Нужно было наступать на Николаев, а не выдавать потенциальным «ждунам» жилищные сертификаты

Владимир Гладков.  
05.12.2022 17:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2047
 
Дзен, Политика, Россия, Украина, Херсон


Определенные круги в Москве напрасно рассчитывают завоевать лояльность эвакуированных жителей Херсонской области выдачей им жилищных сертификатов.

Вместо расходов на сертификаты следовало удержать Херсон и наступать на Николаев. Об этом в эфире программы политолога Семёна Уралова заявил политтехнолог, а ныне замминистра цифрового развития и связи Херсонской области РФ Михаил Шпир, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Определенные круги в Москве напрасно рассчитывают завоевать лояльность эвакуированных жителей Херсонской области выдачей им...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Меня немного пугает это желание России купить этих людей, завладеть лояльностью с помощью социальных выплат, с помощью жилищных сертификатов, которые мы раздаём. Мне кажется, это так не работает.

Украинское общество такое, что, с одной стороны, будет принимать сертификаты, будет принимать все социальные выплаты и, в то же время, будет держать дулю в кармане, и в случае смены власти, в случае более удобной для себя суперпозиции, они опять будут кричать «Слава Украине!».

Считаю, что нужно более активно продвигаться, не показывать слабости. Мне очень больно, что нам пришлось покинуть Правый берег и Херсон, который я полюбил, это символ, южнорусский город, который идеально вписывается в РФ.

Если бы мы наоборот сделали какой-то марш-бросок до Николаева, не пришлось бы выдавать никакие сертификаты, а просто налаживать жизнь в составе РФ уже в самом Херсоне.

Думаю, что всё же нужно продвигаться дальше, не обращать внимания на все эти крики-вопли, участвовать в договорняках, которые украинцы в любом случае нарушат», – сказал Шпир.

По его словам, остепенить украинствующих может только сила.

«Они свою модель поведения строят из своих культурных особенностей. Если они не видят настоящего пана, хозяина, который строг, но справедлив, раздаёт заслуженных звиздюлей, продвигает идею, ломает через колено всё это украинство… Они в какой-то момент начнут уважать этого пана, начнут пресмыкаться, займут своё место и будут ему соответствовать.

Если пытаться с ними договариваться, они перехитрят, заберут все бирюльки, а потом предадут, как это было много-много раз», – добавил чиновник.

Семён Уралов уточнил, что имеется в виду.

«Не обсуждать с ними эти правила игры. Пришла Россия, это наша территория, и вот такие правила игры. Не нравится? Чемодан, вокзал, Варшава. Стройте там свою Украину, бегайте с флагами, как они это делают, правительство в изгнании формируйте. Это ваше право», – ответил Шпир.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.