Боевики «Айдара» обстреляли населённые пункты ДНР

Сергей Вредников.  
03.08.2020 23:14
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3999
 
"Айдар"-убийцы, Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, Общество, Политика, Провокации, Происшествия, Россия, Сюжет дня, Украина


Украинские вооружённые формирования в нарушение установленного режима тишины открыли огонь из гранатомётов и стрелкового оружия по подконтрольной ДНР территории.

Об этом говорится в экстренном сообщении пресс-службы Народной милиции республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские вооружённые формирования в нарушение установленного режима тишины открыли огонь из гранатомётов и стрелкового...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как того и следовало ожидать, невзирая на принятые украинской стороной дополнительные меры по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, боевики ВСУ сегодня снова грубо нарушили объявленное перемирие.

Так, сегодня с позиций 24 националистического батальона «Айдар» 53 бригады в районе населённого пункта Старогнатовка вёлся огонь из автоматического гранатомёта по населённому пункту Новоласпа.

Также боевики 35 бригады обстреляли населённый пункт Зайцево (южное) из стрелкового оружия», – сообщили в ведомстве.

«Данные грубые нарушения режима полного прекращения огня наглядно демонстрируют неспособность командиров 53 омбр Титенко и 35 омпбр Паласа контролировать своих боевиков, подрывающих имидж руководства Украины», – добавили в пресс-службе.

Там отметили, что украинские военные преступники, отдавшие приказ на ведение огня, четко дали понять, что «реальная власть на Украине за военной хунтой, созданной Порошенко», указания верховного главнокомандующего президента Зеленского для них не имеют значения.

«Мы требуем от украинской стороны выполнить взятые на себя обязательства по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, которые были согласованы и подписаны участниками Контактной группы, а также закреплены соответствующим приказом украинского командования», – заявили в Народной милиции.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что в случае агрессии со стороны противника Народная милиция ДНР, при получении соответствующего приказа, готова к адекватным действиям по защите республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.