Бандеровские бесы подожгли русский храм в Одессе

Павел Бодаев.  
01.03.2024 09:17
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 1436
 
Авторская колонка, Дзен, Сюжет дня


История с чудом не сгоревшим храмом Архангела Михаила и святителя Луки в Одессе  получила продолжение.

Напомню, что церковь загорелась поздно вечером 27 февраля — тогда прихожане заподозрили поджог. А беснующийся материал для денацификации радостно хлопал в волосатые ладоши, обвиняя в случившемся то «рашистские дроны», то самих клириков — «у них самогонный аппарат загорелся», и сокрушался, что храм «полностью не превратился в пепел».

История с чудом не сгоревшим храмом Архангела Михаила и святителя Луки в Одессе  получила...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


И хотя предположение о некой случайности — коротком замыкании или упавшем подсвечнике — тоже рассматривалось, но полиция расставила точки над «i», возбудив уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», и основной версией, по данным правоохранителей, стал поджог.

Тушили храм пять пожарных машин и 25 спасателей.

Пресс-секретарь Одесской епархии УПЦ Московского патриархата (именно ему принадлежит горевшая церковь) Андрей Пальчук эмоционально прокомментировал случившееся:

«Братья и сестры, наш отец Мелетий приехал на пожар одним из первых и спас жизнь охранника. Он выбил стекло, окно, повредил себе очень сильно ногу, сейчас находится в гипсе и, минимум, пять недель будет находиться в гипсе, но спас жизнь человека, который находился на втором этаже. Пламя быстро поднялось вверх, и была угроза жизни. Честно говоря, мы думали, что, может, что-то с проводкой — какая-то техническая неисправность, но как оказалось, это был поджог.

Пришел неизвестный человек, вылил какую-то смесь, поджег и ушел. У нас даже есть видеосъемка, но по просьбе силовых структур мы ее сейчас не показываем.

Мы очень обеспокоены этим и у нас очень много вопросов: кто мог это сделать, для чего это делать?..».

Понятно, что большего в епархии добавить не могут, и сообщения на русском языке пресс-служба больше не может писать — иначе завтра загорятся другие храмы.

И все же, «кто это сделал и для чего?», звучит наивно. А то еще можно спросить, кто уничтожает Лавру…

Пока же суть в том, что нацистская версия «оно само загорелось» (да, слышали — люди в Доме профсоюзов тоже «сами себя сожгли») рассыпалась, как и все у них, как иссохший кизяк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.