Apple пошла против Дурова, который предоставил вольницу польско-белорусским нацистам

Елена Острякова.  
08.10.2020 18:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3842
 
Tехнологии, Белоруссия, Конфликт, Майдан, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал


Корпорация Apple потребовала от владельца мессенджера «Телеграмм» Павла Дурова закрыть три белорусских канала, на которых публикуются личные данные работников правоохранительных органов Белоруссии.

Об этом сам Дуров сообщил в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Корпорация Apple потребовала от владельца мессенджера «Телеграмм» Павла Дурова закрыть три белорусских канала, на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Дурова, в Apple выразили обеспокоенность публикациями, так как они провоцируют насилие. Основатель Telegram сообщает, что проигнорировал бы данное обращение, но предполагает, что на iOS каналы всё же будут в итоге заблокированы – хотя и останутся доступны на других платформах.

«Павел Дуров жалуется, что Apple хочет заблокировать каналы, где деанонят силовиков и сливают уже личные данные журналистов. Не фанат Apple, но сейчас они поступают правильно. Хоть где-то должны работать законы и пусть это будет хотя бы iOS», – прокомментировал сообщение журналист Константин Придыбайло.

На канала «Черная книга Беларуси» (100 тыс подписчиков) и «Каратели Беларуси – имена, адреса, родственники» (10 тыс подписчиков) публиковались личные данные бойцов ОМОН и членов их семей, судей, работников госорганов и преподавателей белорусских вузов, которые «агитировали за русский мир». Всех их майданщики подвергали травле в соцсетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.