Активист? Патриот? Ветеран АТО? – Бей, убивай, воруй!

Игорь Петров.  
04.12.2019 01:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4604
 
Криминал, Общество, Украина


Основные причины низкой раскрываемости преступлений украинскими правоохранительными органами – покровительство государства радикальным националистам, которые составляют значительную часть преступников, а также коррумпированность и непрофессионализм силовых ведомств.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Сергей Белашко, директор Агентства социальных коммуникаций, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Основные причины низкой раскрываемости преступлений украинскими правоохранительными органами – покровительство государства радикальным националистам, которые...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Там, где есть политическая воля к расследованию, преступника находят очень быстро. Мы помним все эти громкие дела, когда преступника находили в считанные часы.

Другое дело, что по каким-то причинам профильные ведомства отказываются давать ход расследованию, даже когда в их руки попадает информация, которая позволяет идентифицировать преступника, точно определить время совершения преступления и т.д.

Тут есть политическая компонента. За всеми громкими преступлениями последних лет стоят либо патриоты, либо ветераны, либо волонтеры, либо активисты.

Для действующей власти, в том числе для руководства силовых структур, они являются «социально близкими». И об этом после долгого молчания свой очередной пост в Фейсбуке написал Арсен Аваков – кто ему свой, кто ему враг и т.д.

Поэтому до сих пор остаются на свободе участники антицерковного рейдерства, люди, которые захватывали храмы Украинской Православной Церкви на Волыни, на Буковине, на Полесье. При этом мы видим, что есть история как священнику прислали по почте наркотики и обвинили его в том, что он – наркоторговец.

Другая группа факторов – коммерческий интерес силовиков. Начиная от СБУшников, которые, фактически, занимаются производством контрафактного спирта, курируя деятельность «Укрспирта», и заканчивая крышеванием стихийных рынков и т.д.

Третья группа факторов – низкий профессионализм сотрудников профильных ведомств, МВД, СБУ, прокуратуры и пр.

Из-за этих трех факторов формируется такая вот атмосфере безнаказанности. С одной стороны, появились группа «неприкасаемых», с другой – многочисленные группы людей которые умеют и любят убивать», – сказал Белашко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.