За неделю в Донбассе самоустранились шестнадцать боевиков ВСУ

Сергей Вредников.  
14.08.2020 17:25
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3753
 
Вооруженные силы, Донбасс, Происшествия, Украина


За последнюю неделю количество небоевых потерь ВСУ в зоне «ООС» составило восемнадцать военнослужащих, шестеро из которых убиты.

Об этом на брифинге заявил начальник Управления Народной милиции ЛНР полковник Ян Лещенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

За последнюю неделю количество небоевых потерь ВСУ в зоне «ООС» составило восемнадцать военнослужащих, шестеро...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Командование вооруженных формирований продолжает вводить в заблуждение общественность путем сокрытия небоевых потерь в зоне ООС. Так по официальным данным штаба ООС потери боевиков за период с 8 по 14 августа составил: один погибший и двое раненых. В свою очередь, по данным нашей разведки за прошедшую неделю небоевые потери противника составили: восемнадцать боевиков, в том числе шестеро погибли, из них:

10 августа в результате пожара на позициях 36 обрмп в районе населённого пункта Набережное погиб матрос Малявский;

11 августа в результате возгорания БМП задохнулся угарными газами сержант Куров из 53 омбр;

12 августа в результате подрыва во время установки противопехотной мины МПН-2 на позициях 35 обрмп в районе населённого пункта Новгородское погиб солдат Москалюк;

12 августа в результате внутренней разборки на позициях 35 обрмп в районе населённого пункта Новгородское погибли двое военнослужащих.

13 августа в районе населённого пункта Пески в результате детонации взрывного устройства в багажнике автомобиля погиб старший сержант Похович из 57 омпбр.

Двенадцать боевиков получили ранения в результате подрыва на минно-взрывных устройствах, нарушений требований пожарной безопасности, неуставных взаимоотношений, а также употребление алкоголя и наркотических средств, в том числе в 36 обрмп – четверо, 53 омбр – четверо, 79 одшбр – один, 57 омпбр – два и 35 обрмп – один», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что часть происшествий с летальным исходом произошла в ходе попыток военнослужащих вывезти из зоны боевых действий украденное оружие и взрывчатые вещества.

«В связи с проводимой ротацией бригад ВФУ в зоне ООС мы отмечаем активизацию волонтёров из националистических ячеек, осуществляющих незаконный вывоз оружия и боеприпасов из зоны ООС. От источника в 57 бригаде нам стало известно о происшествии во время попытки вывоза контрабанды из зоны ООС.

В ходе проведения разбирательства установлено, что во время движения двух военнослужащих 57 омпбр на личном транспортном средстве в районе населённого пункта Пески произошла детонация одного из боеприпасов, перевозимых в багажнике транспортного средства.

В результате подрыва старший сержант Похович от полученных ранений скончался на месте, солдат Ювиц с осколочными ранениями доставлен в военно-медицинский клинический центр города Днепропетровск», – добавили в НМ ДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.