Свидомиты в ярости: Украинские географы вернули на карту коммунистические названия

Вадим Москаленко.  
14.11.2019 11:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2208
 
Политика, Скандал, Украина


В новом учебнике по географии для 11 класса, выпущенном в этом году министерством образования Украины, используются старые карты без учета появления новых государств и переименований в рамках декоммунизации.

Соответствующие фотографии опубликовал на своей странице в Facebook один из пользователей соцсети Артём Просянюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В новом учебнике по географии для 11 класса, выпущенном в этом году министерством образования...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«До сих пор Астана, а не Нур-Султан. Отсутствует Южный Судан. Македония, а не Северная Македония. Свазиленд, а не Эсватини. Специфические представления о территории, которую контролирует российский марионеточный режим в Донецкой области.

Котовск, а не Подольск. Червонозаводское, а не Заводское. Красный Луч, а не Хрустальный. Красноармейск, а не Покровск. Петровское, а не Петрово-Красноселье. Декоммунизация?», – перечислил свои претензии Просянюк.

Комментируя произошедшее на своей странице в Facebook, киевский пропагандист Алексей Голубоцкий возложил вину за выпуск «советского» учебника на команду Владимира Зеленского.

«Новый учебник по географии для 11 класса, рекомендован Минобразования и отпечатанный за наши с вами деньги. «Эффективные менеджеры», говорили они, «молодые специалисты», «зато не коррумпированные» … Теоретически весь тираж должен быть изъят и переработано счет издателя (что там уже издатель сдерет с «аффтарав» – их внутреннее дело).

Плюс штрафы… ну, если не для издательства, то хоть для ответственных лиц с МОН, чьи подписи стоят под утвержденным макетом. Но можно закладываться – их даже премий за «ударную высококвалифицированный труд» хрен лишат», – резюмирует Голубоцкий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.