«Сломать ЕС в один момент»: В Госдуме призвали начать санкционную войну против Запада

Анатолий Лапин.  
05.04.2022 12:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7511
 
Дзен, ЕС, Политика, Россия, США, Экономика, Энергетика


Россия должна ввести реальные санкции против Запада, заблокировав поставки ему жизненно важных ресурсов.

Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия должна ввести реальные санкции против Запада, заблокировав поставки ему жизненно важных ресурсов. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Делягина, эти меры позволят за месяц «сломать Европу» и разблокировать замороженные Западом валютные средства России.

«Мы можем сломать Европу в любой момент. Дело не в санкционной войне – у нас украли больше 300 миллиардов долларов. Половину из них украла Европа. В момент кражи, вечером того же дня должен был быть прекращен экспорт всего сырья и всех полуфабрикатов в Европу. Не только газа, но и нефти, нефтепродуктов – всего, понимаете? И тогда мы бы уже забыли, что такое санкции, мы бы понятия не имели, что мы из Европы что-то можем не получить, у нас было бы на 150 миллиардов долларов больше в кармане у государства сейчас. Но мы же этого не сделали.

Ой, какой ужас, нам перестали продавать чипы. Дорогие господа, а чипы не производятся без нашей продукции, без сапфировой подложки и без палладия. И без неона, который производится у нас и на Украине. Но вот сейчас наши на днях выпустили из Одессы судно с неоном. Специально показав всем, что мы – импотенты, мы ничего не можем, мы неспособны защищать свои интересы.

Вы говорите о санкционной войне – я не вижу санкционной войны. Я вижу санкционное уничтожение России, а российское руководство сидит, и как генералы Милошевичи пищат: «Мы сами не агрессоры». Какие ответные действия мы совершили?.. Мы можем очень многое, мы можем не поставлять те же самые минеральные удобрения в Штаты. А зачем мы поставляем им минеральные удобрения, с какого перепуга?

Мы можем прекратить поставки урана в Соединенные Штаты. Но я про это ничего не слышал… У нас еще есть время, не меньше месяца, мы можем сломать, по крайней мере, Европу. Да, мы одно судно с неоном из Одессы выпустили, хорошо, второе мы можем не выпустить, можем заблокировать производство чипов… Это чувство солидарности со своим государством, которое продолжает качать газ по Украине в Европу, прямо сейчас.

«Газпром» все это время, больше месяца, гордится и регулярно отчитывается, что он не прекращает прокачки газа в Европу. Смысл очень простой – Российская Федерация, по моим ощущениям, – единственная страна мира, которая, понятно, что Запад поставляет фашистам оружие бесплатно, но Эрдоган точно поставляет «Байрактары» за живые деньги. Он понимает про коммерцию. А откуда у Зеленского живые деньги? А я подозреваю, что ему «Газпром» платит за транзит. «Газпром» оплачивает «Байрактары», которыми убивают наших солдат и офицеров – такая возникает конструкция в голове», – заявил Делягин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.