Скандальная протеже Климкина обьявила о завершении своей карьеры в МИД Украины

Семен Дорошенко.  
14.08.2019 20:09
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2078
 
Киев, Политика, Украина


Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль планирует завершить свою работу в МИД, и считает, что вместе со своей командой выполнила задачи, которые стояли перед ней, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом она рассказала в интервью ВВС News Украина.

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль планирует завершить свою работу в МИД, и считает,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Думаю, что я отработала все свои задачи”, — ответила Зеркаль на вопрос журналиста о том, какой она видит свою роль в новом правительстве.

“Сегодня исполняется пять лет, как я был назначена на эту должность на заседании Кабмина. И за эти пять лет мне вместе с коллегами удалось выполнить все задачи, которые я ставила перед собой, которые были перед Министерством иностранных дел в тех плоскостях, где я работала. Сейчас у меня задача определиться по процедурным вопросам в арбитраже по моряках. И, думаю, этим я буду завершать свою каденцию в МИД. Надо двигаться дальше”, — сказала она.

На вопрос о том, планирует ли она в дальнейшем работать, в частности, в посольстве, заместитель министра ответила, что не заинтересована покидать страну.

“Я считаю, что в Украине есть много задач, которые являются более интересными, чем работа послом. Поэтому буду учитывать, где буду нужна… или не нужна”, — отметила она.

Напомним, в конце мая президент Владимир Зеленский назначил заместителем главы АП замминистра иностранных дел Елену Зеркаль. Позже стало известно, что Зеркаль отказалась от должности заместителя главы Администрации. Она объяснила отказ тем, что карьерные решения не должны идти в разрез с собственными ценностями и принципами. Зеркаль – креатура Павла Климкина. В МИД она занималдась курированием многочисленных судебных и арбитражных разбирательств против РФ за рубежом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.