Семь пятниц в понедельник: новоселье Саакашвили в Одессе

Игорь Плисюк.  
30.10.2019 00:00
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 2137
 
Авторская колонка, Общество, Одесса, Политика, Россия, Скандал, Украина


Да, молодой человек, давно я так не веселился,  узрев очередную «сенсационную новость» моего города. Нет, вы только послушайте и вместе со всей, все еще не потерявшей способность смеяться над идиотами Одессой, зацените тупую хохму приблудных местечковых юмористов-политикантропов!

…Вы, наверняка, помните. Еще совсем недавно, вернувшийся на Украину милостью новоявленного «слуги народа» Зеленского, беглый грузинский президент и отставной козы одесский губернатор Михо Саакашвили заявил о своих гройсе-претензиях на потенциально вакантный пост нашего мэра.

Да, молодой человек, давно я так не веселился,  узрев очередную «сенсационную новость» моего города....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Но! Еще через недолгое время — вдруг «соскочил с базара», предав хуле всех и вся, пообещав вернуться на историческую родину, дабы снова навести там свой весьма сомнительный порядок. Дескать, здесь бандерлоги власть захватили, мне с ними не по пути!

Злые, но справедливые языки у нас говорили: связано это было с тем, что местный спонсор «бешеной Сааки», печально известный застройщик с крайне кислой и скандальной репутацией, сириец Аднан Киван не обеспечил должной финансовой поддержки неумеренным амбициям своего старого подельника.

Но! Очевидно, то ли Михо свои претензии поумерил, протянув жирные ножки по куцей одежке «ширинкою назад», поняв, что в Грузии, если что его и ждет, так заслуженный цугундер и веники да швабры без вазелина, а вовсе не триумфальное возвращение на престол.

То ли – скуповатый восточный человек таки смилостивился, дав своему незадачливому приятелю последний шанс в надежде на будущие совместные выгодные гешефты. А заодно, и приют на халяву в одном из своих многочисленных и полупустых многоэтажных «дебилдингов» в одном из престижных районов Одессы.

И вот, вчера в Сети появился дивный сюжет о новоселье «дважды гражданина Украины» пана-батоно Михо в нашем городе. Этакое шоу, невольно вызвавшее ассоциацию с одним из самых смешных моментов блистательной комедии Владимира Меньшова «Ширли-мырли».

Помните? Да, именно эта грубоватая, но точная фраза «летописца русского криминала» Алексея Феофилактовича наиболее четко характеризует сходняк, собранный на хазе «грузинского претендента»…

… Майданутый на всю голову экс- «одесский джентльмен» Олег Филимонов взахлеб гнал бородатые анекдоты, угодливо заглядывая в блудливые глаза своего нанимателя. Престарелый зиц -, пардон, вице-президент «Всемирного клуба одесситов» Валерий Хаит с томным придыханием читал грузинские стихи Бориса Пастернака, не менее искательно поглядывая на потенциального кормильца.

А к этим двум местечковым, глубоко провинциальным шутам из глубинки, в своё время удачно присосавшимся как пиявки к вовсе для них не родной Одессе, присоединился и специально приглашенный в качестве «вишенки на торте», режиссер без фильмов, совсем недавно выпущенный на волю террорист-неудачник Олег Сенцов…

И случилось этакое «неуместное собрание», где продажные кукушки натужно хвалят грузинского надутого петуха. Нет, вы только полюбуйтесь на эту порнографию духа!

Что характерно, даже поклонники и единомышленники Сенцова разразились в социальных сетях кучей недоумевающих и возмущенных комментариев на тему того, что зря «гройсе-режиссер» связался со столь скользким типом.

Видимо, даже для бездарного экстремиста и «кустаря-гения без мотора» компания грузинского изгоя и психопата выглядит в глазах «патриотов» крайне сомнительной.

Хотя — как по мне, подобное тянется к подобному. Патология притягивает психопатов и русофобов друг к другу…

Из гуманизма умолчу о том, сколь гармонично было лакейство двух напрочь «вышедших в тираж» комиков пенсионного возраста… Что поделаешь, старые халтурщики таки не могут забыть вкус халявной икры и прочих вкусностей.

О чести и порядочности они забыли так давно, что и вспомнить страшно…

Само собой, что для Одессы, что для всей страны сие «знаковое событие» значения не имеет. Мало ли какая компания проходимцев соберется в Одессе.

Но — таки прав был персонаж фильма Меньшова, ох как прав! Что поделаешь, комическая власть порождает комические ситуации! То ли еще будет!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.