Российский летчик освобожден из американской тюрьмы по обмену

Анатолий Лапин.  
27.04.2022 15:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3535
 
Авиация, Дзен, Политика, Россия, США


Между Россией и США состоялся обмен осужденными, в результате которого в РФ вернулся пилот гражданской авиации Константин Ярошенко, осужденный в Штатах на 20 лет.

Об этом в своем блоге сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Взамен Россия передала США Тревора Рида, который был осужден на девять лет тюрьмы за нападение на полицейских в 2019 году.

Константин Ярошенко.

«В результате длительного переговорного процесса 27 апреля 2022 года состоялся обмен ранее осужденного в Российской Федерации гражданина США Тревора Рауди Рида на российского гражданина Константина Ярошенко, который американским судом в 2010 г. был приговорен к 20 годам лишения свободы», – сообщила Захарова.

Либеральный журналист и политобозреватель Кирилл Шулика счел факт обмена свидетельством того, что в отношениях между Россией и США не все потеряно:

«А говорили, что контактов у России с США нет».

Напомним, американские власти захватили гражданина России Константина Ярошенко в 2011 году в ходе тайной операции в Либерии. Его обвиняли в транспортировке наркотиков, что сам Ярошенко отрицал. Рид же, американский студент из Техаса, был задержан в Москве патрульной полицией, попытался избить правоохранителей во время его транспортировки в участок, из-за чего патрульный автомобиль едва не попал в ДТП.

Тревор Рид.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.