Пора на покой – Жириновский дал Лукашенко три года на раздумья

Елена Острякова.  
03.03.2021 19:04
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4410
 
Белоруссия, Дзен, Конфликт, Кризис, Майдан, Общество, Политика, Политические репрессии, Россия, Скандал


Лукашенко должен передать власть представителю «третьей силы», не поддерживающему ни его, ни прозападную оппозицию.

Об этом в интервью бежавшей в Литву белорусской русофобке Ольге Карач заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лукашенко должен передать власть представителю «третьей силы», не поддерживающему ни его, ни прозападную оппозицию....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вам не хватает третьей силы. У вас либо Лукашенко, либо прозападные. Поэтому конфликт и обострился. Будем надеяться, что, может быть, сейчас какие-то шаги сделает Александр Григорьевич, чтобы он мог уйти. Он сам это понимает уже, определенная чисто моральная усталость в любом государстве, когда человек четверть века у власти», – сказал Жириновский.

Он пояснил, что Россия сейчас поддерживает Лукашенко, потому что считает его «меньшим злом».

«Мы его не бросаем, потому что боимся, что Варшава, Литва, а за ними Европа, НАТО и США помогут осуществить в Белоруссии киевский вариант. Нас это совершенно не устраивает. Получается – на безрыбье и рак рыба. Рак имеется в виду Лукашенко. Из двух зол мы выбираем меньшее. Лукашенко – меньшее зло, чем Тихановская и ее команда, которые могут создать режим, который моментально будет проситься в НАТО и Евросоюз. И натовские танки появятся под Смоленском», – сказал Жириновский.

По его словам, такая ситуация продлится до 2024 года, когда в России состоятся президентские выборы.

«Максимальные изменения наступят только после марта 2024 года. Тогда можно ожидать резких изменений. Если мы окончательно откажем ему в поддержке, и он повернется к НАТО сам, либо его свергнет оппозиция, и Белоруссия окажется как Киев под пятой Евросоюза и НАТО, это отрицательно скажется и у нас на внутреннем положении», – сказал Жириновский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.