Польшу на «Евровидении-2023» может представить приезжая из Украины

Олег Хавич .  
13.02.2023 18:56
  (Мск) , Варшава
Просмотров: 1061
 
Дзен, Культура, Общество, Политика, Польша, Пропаганда, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Среди фаворитов отборочного турнира, на котором определят представителя Польши на «Евровидении-2023», оказалась певица из Украины Татьяна Дьяченко.

Дьяченко ныне живёт в Польше, и осенью 2022 года принимала участие в программе  The Voice of Poland, но не дошла до финала, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Среди фаворитов отборочного турнира, на котором определят представителя Польши на «Евровидении-2023», оказалась певица из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В минувший уикенд было завершено формирование списка исполнителей, которые хотят представлять Польшу на международном песенном конкурсе «Еврвидение-2023» в Ливерпуле. В последний день свою кандидатуру представила певица из Украины Татьяна Дьяченко. Её сценический псевдоним – Aelin, под ним Дьяченко, которая ныне живёт в Польше, принимала участие в прошлогоднем певческом конкурсе The Voice of Poland.

Aelin была одной из фавориток конкурса, и её проигрыш в отборочном туре на подходе к финалу вызвал массу негативных реакций у польских зрителей. Теперь она снова будет бороться за их поддержку. Как пишут польские СМИ, её конкурсная песня на «Евровидение-2023» называется We’re Not Afraid (Nie boimy się, «Мы не боимся»). Текст песни неизвестен, но предполагается, что она будет посвящена «трагическому положению Украины в связи с войной с Россией». Aelin не сообщила, когда может состояться премьера песни.

Хотя отборочный конкурс в прямом эфире польского государственного телеканала TVP состоится только 26 февраля, однако до 15 февраля профессиональное жюри должно отобрать 10 его участников из 66 претендентов. Польские СМИ с уверенностью сообщают, что певица из Украины будет среди этой десятки. Но даже если Aelin не отберёт жюри, у дирекции TVP есть право своим решением заявить на конкурс одиннадцатого участника.

Как сообщал «ПолитНавигатор», во время встречи в Жешуве 9 февраля Владимир Зеленский поблагодарил Анджея Дуду за заботу о миллионах украинских беженцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.