«Перекроют «Турецкий поток» и отключат от газа Украину» – киевский энергетик прогнозирует зимний коллапс

Вадим Москаленко.  
12.10.2022 20:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2225
 
Вооруженные силы, Газ, Дзен, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, Спецоперация, Украина


Россия готова отказаться от любых поставок газа в европейские страны, если таким образом заставит Запад перестать вооружать Киев.

Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия готова отказаться от любых поставок газа в европейские страны, если таким образом заставит...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Они (Россия – ред.) ведут широкомасштабную войну на всех фронтах, в том числе на энергетическом фронте, информационном, психологическом. Поэтому для них сейчас сохранение транзита и получение денег за газ – это не является первоочередной какой-то задачей.

То есть они жертвуют своим главным национальным достоянием «Газпромом» для того, чтобы заставить европейские страны отказаться от помощи Украине, от санкций. На войне как на войне. Поэтому на сегодняшний момент Кремль готов ради своей, как он думает, победы, пожертвовать всем. И «Газпромом», и «Северными потоками», и транзитом через Украину, и поставками нефти, всем он готов пожертвовать, если это приведет к результату, то есть прекращению помощи Украине и отмене санкций», – болтал Омельченко.

По его словам, русские дождутся зимы и отключат вообще поставки газа в Европу.

«Поэтому очень высока вероятность, когда «Газпром» и Кремль дождется самого холодного периода, самых больших проблем зимой, и именно в этот момент, когда это будет, когда они посмотрят, что система энергоснабжения ЕС и Украины наиболее уязвима, это, скорее всего, будет январь-конец декабря, вот тогда они и ударят. Тогда они могут отключить и, думаю, отключат, поставки природного газа и по украинскому маршруту.

То есть в этот зимний период они могут приостановить и украинскую газотранспортную систему, и «Турецкий поток», чтобы максимальный вред нанести европейским потребителям, максимально взвинтить цены, чтобы поднять эту волну возмущения народных масс против своих правительств, создать хаос, чтобы, в конце концов, правительства отказались от помощи Украины и санкций против России», – добавил украинский энергетик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.