Не к добру: Зеленский расписался в любви к «нашей Одессе»

Павел Бодаев.  
30.11.2022 09:56
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 2579
 
Авторская колонка, Дзен, Одесса, Политика, Украина


«Нашему теляти да волка съесть». Главклоун Зеленский внезапно высказался о городе, который его режим уничтожает политическими репрессиями и энергетической блокадой, назвав Одессу образцом силы и культуры.

Такое заявление он сделал, обращаясь к генеральной ассамблее Международного бюро выставок.

«Нашему теляти да волка съесть». Главклоун Зеленский внезапно высказался о городе, который его режим...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Да, вместо того чтобы примерять свои старые концертные платья на предмет сойдутся ли в талии, дабы спасаться бегством, дупля не отбивающий украинский президент подал заявку на право проведения всемирной выставки EXPO-2030. Местом же проведения он неожиданно обозначил Одессу. Не Стрый, не Гадяч, не Тернополь, не Львов или, на худой конец Киев. А почему-то Одессу.

Но что это — хитрый план или осознание, что в прошлом, преимущественно при «злочинной владе», Одесса уже имела опыт проведения мероприятий международного уровня. И, что самое интересное, в порту, пережившем уже не один прилет и из которого сам Зеленский устроил позорное ристалище с погрузкой зерна «для спасения голодающих всего мира».

«Для меня честь представлять Одессу. Одесса — самая достойная кандидатура по ряду веских причин. Во-первых, в этом году стало ясно, что черноморский регион один из тех, от которых зависит стабильность на планете. И в этом году мы доказали это нашей зерновой экспортной инициативой», — подчеркнул Зеленский.

Естественно, следуя циничным навязываемым нарративам своего же офиса, он не забыл напомнить:

«Ни зимний холод, ни темнота, ни любые другие проявления террора не помогут России подчинить украинцев. Придет время украинской победы. И тогда восстановление нашего государства станет наиважнейшим экономическим, технологическим и гуманитарным проектом нашего времени».

И успел кивнуть на воображаемые «страны-партнеры», которым надо потратить на восстановление Украины «триллионы долларов» (жаль, что в статьях нельзя лепить смайлики), и заявил:

«Мы создаем специальную систему, которая позволит передовым странам взять шефство над восстановлением украинских областей» («мы»? Галантерейщик и кардинал?).

Но дальше — больше:

«С украинской силой Европа действительно станет независимым и по-настоящему сильным глобальным игроком». Помнится, надписи на заборах от беженцев «Германия — это Украина» мы уже где-то видели. В общем, глупо получается, когда тексты для украинского президента сочиняются в Белом доме, а редактируются командой КВН «95-й квартал».

В остальном же Зеленский распинался об Одессе, аргументируя, почему выставку надо проводить именно в ней:

«Наша Одесса — это крупный порт, на работе которого держится социальное благополучие десятков стран Африки, Азии и Европы. Одесса спасет людей благодаря работе своих портов. Одесса имеет многовековые связи с остальным миром. Когда вы посетите нашу Одессу, вы сможете почувствовать силу и культуру, вы почувствуете потенциал всего человечества… Вот почему Одесса, Украина и Черное море. Вот почему всемирная выставка».

На самом деле тут сразу же целый вал вопросов: то ли Зеленский всех одесситов истребить собрался, заполонив ее одэсьцями — иначе о какой «культуре» идет речь? То ли показать «силу» Одессы в рамках (кандалах) Украины в виде тотальной темноты, парализованного транспорта и жулья, ворующего из «пунктов нэзламности» электрогенераторы? То ли самонадеянно дожить аж до 30-го года — года проведения выставки?..

Но главное, в своей речи — а она длинная и нудная — он неоднократно подчеркнул «НАША Одесса».

Видимо забыл, как месяц назад на Валдайском форуме президент РФ Владимир Путин посоветовал венгерскому журналисту не тянуть с посещением Одессы, а журналист под общий смех интересовался, «российскую или украинскую визу делать?».

«Одесса — один из красивейших городов мира. Она была основана Екатериной II. И даже крайние националисты не решаются снести памятник основательнице города. Одесса может быть и яблоком раздора, и символом разрешения конфликтов, и символом нахождения какого-то решения всего того, что сейчас происходит», — сказал тогда глава РФ.

Видимо, выступление перед ассамблеей МБВ оказалось со стороны Зеленского тем самым блюдом, которое подают холодным. Но надо ли говорить, что члены ассамблеи, смотревшие на президента Украины как на экзотическую чернобыльскую Чебурашку, вряд ли одобрят проведение выставки на руинах. Тем более им и самим непонятно — какую же действительно оформлять визу?ны Зеленского тем самым блюдом, которое подают холодным. Но надо ли говорить, что члены ассамблеи, смотревшие на президента Украины как на экзотическую чернобыльскую Чебурашку, вряд ли одобрят проведение выставки на руинах. Тем более им и самим непонятно — какую же действительно оформлять визу?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.