Крымский академик боится, что 50 миллиардов на воду уйдут в никуда

Максим Карпенко.  
22.10.2020 14:56
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 13732
 
Крым, Местная власть, Политика, Россия, Финансы


Крыму нужно комплексно решать проблемы водообеспечения. Это значит, что выделенные правительством России 50 миллиардов рублей необходимо потратить не только на латание дыр в трубопроводах, но и на строительство опреснительных станций, поиск новых источников воды и другие мероприятия.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Крыму нужно комплексно решать проблемы водообеспечения. Это значит, что выделенные правительством России 50 миллиардов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ученый выразил сомнение в том, что выделенные Крыму деньги на местах будут потрачены эффективно.

«Такого особенного оптимизма от того, что эти 50 миллиардов будут очень разумно и рационально использованы, у меня, к сожалению, нет. Потому что с нами, как бы, посоветовались, учли наши позиции – и университета нашего, Таврического, и наших ученых-аграриев, и наших ученых Крымской академии наук, но как-то потом процесс пошел принятия таких волевых решений.

А волевые решения иногда приводят к тому, что, допустим, из Тайганского водохранилища были быстро проведены водоводы к Симферопольскому водохранилищу, а сейчас уже оказалось, что перебрасывать и нечего…

Все-таки, эти программы интегрированного управления и опреснения, очистки, они должны работать в комплексе и должны быть системными работами, а не то, что сегодня петух начал клевать всех нас в связи с острым дефицитом, мы активизировались, мобилизовались, получили 50 миллиардов рублей, «успешно» их растратили на штопанье дыр. Я боюсь, что основная масса этих денег уйдет на ремонт водоводов. Это тоже надо, но, все-таки, надо думать об источниках первичных водных ресурсов, которые нужно получать в комплексе», – заявил Тарасенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.