«Это гражданская война»: российские СМИ обвинили в подыгрывании киевской пропаганде

Владимир Гладков.  
09.11.2022 09:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1977
 
Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Спецоперация, Украина


Ряд российских информационнщиков вольно или невольно играют на руку Украины.

Об этом во время пленарного заседания движения «Информационный фронт» заявил военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ряд российских информационнщиков вольно или невольно играют на руку Украины. Об этом во время...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Включаю телевизор, новости: «Украинская армия обстреляла Донецк». «Из украинского плена освобождены 107 наших военнослужащих». «ВСУ обстреляли поселок Терновка в Курской области». И так далее. Это официальные сообщения наших СМИ, газет, журналов, интернет-изданий.

При этом президент России говорит о том, что мы не воюем с Украиной, по сути, идет гражданская война, по сути русские и украинцы один искусственно разделенный народ. При этом в нашем информационном пространстве утверждается прямо противоположное.

Причем я привожу цитаты наших политкорректных изданий, которые пишут толерантным языком.

А в телеграмм-каналах, пабликах вы можете прочитать значительно более резкие определения, в том числе военных корреспондентов, многие из которых получают зарплату в центральных СМИ, где определение украинцев, не только военнослужащих, но и тех, кто проживает на подконтрольной киевскому режиму территории, значительно более резкие.

Эти выражения регулярно отслеживаются, копируются СМИ киевского режима как доказательства того, что Россия напала на Украину, русские убивают украинцев и имеют конечной целью уничтожение украинцев», – сказал эксперт.

«В результате эта проблема приобретает большой размах. Потому что люди на подконтрольной киевскому режиму территории насильно мобилизованы, которые не собирались воевать, не хотят на фронт, но попадая на фронт они пребывают в убеждении, что русские воюют с Украиной.

А если они выжили первые недели войны, то это уже убежденные мотивированные бойцы. Как результат вы можете видеть ничтожное количество пленных. У нас меньше 10 тысяч за все время. Причем половина взята в Мариуполе в безнадежной ситуации. Имея дело с миллионной армией, количество пленных ничтожно», – считает Онуфриенко.

Он подчеркнул, что также необходима серьёзная работа и с переселенцами.

«Это действительно гражданская война. В нашей армии много украинцев воюет, и не только в нашей. В ополчении ЛДНР вообще колоссальное количество. В 2015 году треть батальонов составляли выходцы из Харькова, Одессы, Львова, Николаева, Киева. То есть со всей Украины люди собираются. Вот эта гражданская война сопровождается некорректными, неправильными формулировками.

Нужно работать на тех людей, которые сейчас находятся на территориях, которые до недавнего времени были подконтрольны киевскому режиму и на территориях, которые они до сих пор контролируют. То, о чем я упомянул, теперь в значительной степени касается граждан России. У нас почти четыре миллиона беженцев, которые за последний год перебрались в Россию. У нас еще больше жителей ЛДНР, Запорожской, Херсонской, части Харьковской области, те кто тоже бежал и сейчас уже получает гражданство России.

А это люди, воспитанные в том медиапространстве. Теперь это граждане России, их миллионы, их тоже нужно просвещать, образовывать, вводить в наше информационное пространство, объяснять, что «сила в правде, брат», а когда мы не следим за точностью формулировок – это сделать тяжело», – добавил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.