Горбачёв: Зеленский спровоцировал Эрдогана

Елена Острякова.  
09.08.2019 08:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2006
 
Крым, Россия, Севастополь, Турция, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский сознательно провоцировал президента Турции Реджепа Эрдогана на заявление о принадлежности Крыма Украине.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил  кандидат политических наук, капитан первого ранга в отставке Сергей Горбачев.

Президент Украины Владимир Зеленский сознательно провоцировал президента Турции Реджепа Эрдогана на заявление о принадлежности...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Подобные заявления Эрдоган делал и раньше. В данном случае Зеленский использовал свою поездку, чтобы турецкий президент повторил свои сентенции. Я думаю, что другого Эрдоган в данной ситуации сказать просто не мог в силу целого ряда обстоятельств. В обозримой перспективе вряд ли от турецкого руководства не стоит ждать чего-то иного», – сказал Горбачев.

При этом он подчеркнул, что высказывания Эрдогана по поводу Крыма никоим образом не мешают наращиванию влияния России на Черном море.

«Мы должны воспринимать эти сентенции как политическую риторику. Тем более, что за ней не следует ничего, что бы нам реально вредило и тормозило расширение влияния России в Черноморском регионе. Никаких мер, направленных на ослабление российского влияния, Эрдоган не предпринимает. Со временем эта позиция будет трансформироваться», – сказал Горбачев и напомнил, что в марте этого года президент РФ Владимир Путин заявил о намерении пригласить Эрдогана в Симферополь на открытие соборной мечети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.