«Я в этом кое-что начинаю понимать» – Путин пошутил о своей постпрезидентской работе

Елена Острякова.  
25.01.2021 19:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4025
 
Дзен, Конфликт, Общество, Оппозиция, Политика, Провокации, Россия, Скандал, СМИ, Соцсети


Президент РФ Владимир Путин сообщил, чем бы хотел заниматься, когда уйдет со своего поста.

Об этом Путин заявил сегодня во время общения с российскими студентами, комментируя фейк блогера Навального  о замке в Геленджике, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин сообщил, чем бы хотел заниматься, когда уйдет со своего поста....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Из всего, что там я видел, я заинтересовался только одним. Но не как бизнесом, а как видом деятельности. Это виноделие. Вот очень хорошая деятельность, мне кажется, благородная, там один из моих знакомых, хороших, со своим партнером занимаются небольшим предприятием. У нас виноделие вообще развивается неплохо. Закон приняли недавно очень хороший по этому поводу. В этой связи, не как бизнесом, а как видом деятельности, я бы когда-нибудь этим позанимался.

У меня советник есть, Титов, который является владельцем «Абрау-Дюрсо», крупная наша компания с хорошим бэкграундом, еще князю Галицину это принадлежало все. А я, когда работу закончу, может быть, пойду работать советником к нему. Но не как бизнесмен, а как специалист. Хотя бы в области права. Сейчас, повторяю, мы закон приняли, я в этом кое-что начинаю понимать», – сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что бизнес его не интересует.

«Но это не мое совсем. Некоторые мои коллеги, например, президент Трамп, он известный бизнесмен, или бывший президент Порошенко, в Украине, он даже будучи президентом занимался бизнесом, открывал оффшорные компании, счета в оффшорах», – сказал Путин.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян оценила эту реплику Путина как «троллинг неистового уровня», поскольу «Абрау-Дюрсо» расположен между Новороссийском и Геленджиком.

«Путин-то точно знает, где находится Абрау-Дюрсо. Это вы сейчас гуглить побежите. Я бы, конечно, предпочла, чтобы Начальник пришел работать к нам. Консультантом по иезуитски прекрасным ответам на остохреневшие вопросы», – написала Симоньян в своем телеграм-канале.

А скандальная телеведущая Ксения Собчак обратила внимание на то, что после заявления Путина акции «Абрау-Дюрсо» выросли на 10%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.