Высокие отношения: Глава СБУ избил генпрокурора Украины

Максим Карпенко.  
06.04.2020 15:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10846
 
Д.Б., Политика, Скандал, Украина


Отношения между руководителями конкурирующих между собой силовых ведомств на Украине настолько накалены, что в ход зачастую идут кулаки. Так, на одной из встреч в СБУ глава ведомства времен Петра Порошенко Василий Грицак при свидетелях зарядил по физиономии генеральному прокурору того периода Виктору Шокину в присутствии подчиненных и депутатов Верховной рады.

Об этом в интервью телеведущему Дмитрию Гордону заявил бывший замглавы СБУ Виктор Трепа, который в то время конфликтовал с Шокиным, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отношения между руководителями конкурирующих между собой силовых ведомств на Украине настолько накалены, что в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На пике конфликта, час или два ночи было, я сидел в своем рабочем кабинете, меня набирает глава Службы безопасности Василий Сергеевич Грицак и говорит: «Зайди ко мне». Я захожу – на тот момент я уже нахожусь в конфликте с генеральным прокурором, – за одним столом сидели генеральный прокурор Шокин, Василий Сергеевич Грицак, несколько народных депутатов Украины из блока Петра Алексеевича Порошенко.

Нас пробовали помирить с генеральным прокурором.

Когда генеральный прокурор в очередной раз сказал, что он все равно меня посадит в тюрьму, Василий Сергеевич по-мужски нанес удар, и Виктор Николаевич упал в кабинете. Вот такая была история.

Вот есть, что вспомнить. И Василий Сергеевич сказал: «Виктор, я тебе больше ничем не могу помочь». Вот такой поступок был, на самом деле», – заявил Трепак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.