В Одессе снова обыски – «трясут» мэрию и морской порт

Семен Дорошенко.  
22.11.2019 19:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2402
 
Компромат, Коррупция, Криминал, Общество, Одесса, Политика, Скандал, Спецслужбы, Украина, Экономика


Сотрудники СБУ, ДБР и Генпрокуратуры проводят следственные действия в здании мэрии Одессы на Думской площади и в муниципальном департаменте финансов на Жуковского, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом местному изданию «Думская» сообщили источники в горсовете.

Сотрудники СБУ, ДБР и Генпрокуратуры проводят следственные действия в здании мэрии Одессы на Думской...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В рамках какого уголовного производства работают правоохранители, пока не известно.

Сообщается, что следователи изымают документы в департаменте финансов и юридическом департаменте. По непроверенной информации, их интересует финансовая помощь, которую город оказывает КП «Теплоснабжение г. Одесса». За последний год это предприятие поглотило почти миллиард бюджетных гривен.

Еще обыскивают помещение департамента по организации работы горсовета. Следственные действия, отмечает издание, и в самом деле связаны с ТГО, а точнее, с погашением за счет городского бюджета 200-миллионного долга предприятия перед банком «Надра».

Как сообщает телеграм-канал Klymenko Time, обыски проходят не только в мэрии, но и в одесском морском порту и в Одесском филиале ГП Администрация морских портов Украины.

“Действия правоохранителей связаны с заключением сделки, которая нанесла ущерб 54 млн грн. Эти средства, по данным правоохранителей, выделялись на реконструкцию причала №7 Одесского морского порта, но работы так и не были осуществлены”, – говорится в сообщении.

По данным Klymenko Time, мэр Одессы Геннадий Трузанов официально находится “на больничном”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.