В Москве предложили вместо запрета абортов вернуть бэби-боксы и поддержать беременных

Владимир Гладков.  
17.11.2023 21:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 695
 
Демография, Дзен, Медицина, Общество, Политика, Россия, Скандал, СМИ


Возобновление темы о запрете абортов в России связано с усилением консервативной идеологии, а также является попыткой «отвлечения внимания» общественности от других острых тем.

Об этом в эфире радио «Косомольская правда» заявил главный редактор Информационного агентства «Аврора» Георгий Федоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Возобновление темы о запрете абортов в России связано с усилением консервативной идеологии, а также...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас идёт какой-то накат на запрет абортов, одна новость за другой, и руководители регионов задумались об этом. С чем это связано?», – спросил ведущий.

«Здесь есть две причины. Первая – это то, что у нас на сегодняшний момент продолжается формирование некоего консервативного идеологического смысла, который продвигается во всех стратах российского общества.

Второй смысл в том, что эта тема болезненна для американцев, для европейцев. Это такой наш симметричный ответ на те неприятности, которые на нас сыплются с Запада.

И третье – такие темы отвлекают общественное внимание от социальных и других проблем. Потом что такие темы очень болезненны, и если начинается такое обсуждение, то люди переключаются на обсуждение этой острой, болезненной для многих темы», – считает Федоров.

Он подчеркнул, что для сокращения числа абортов нужны более сложные и комплексные меры, чем запрет и осуждение.

«Возможно, нужно возвращать так называемые бэби-боксы, когда человек мог бы оставить ребёнка. Я думаю, по этой линии надо идти.

Ну и параллельно, если возможно, создать службу, чтобы женщина или девушка, которая попала в трудное положение незапланированной беременности, чтобы психологически её поддержать и вывести из этого состояния.

Просто, иногда психологически девушки не понимают, что они делают. Есть страх перед родителями, перед тем, что она родит – и её все бросят. Во время беременности, особенно ранней, бывает токсикоз, и девушка может сделать какие-то глупости.

Поэтому, я думаю, тут нужен комплексный подход», – подытожил Федоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.