Украинский политик: Россия активизирует спящие ячейки, чтобы ввести войска

Ольга Козаченко.  
17.09.2021 15:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5900
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Если Украина официально объявит отказ от подписанных в Минске соглашений по Донбассу, это чревато введением российской армии в регион.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому антироссийскому таблоиду «Обозреватель» заявил экс-замминистра по вопросам подконтрольных киевскому режиму территорий Георгий Тука., отвечая на вопрос, пойдет ли Россия в наступление, если Украина выйдет из «Минска».

Если Украина официально объявит отказ от подписанных в Минске соглашений по Донбассу, это чревато...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если Украина официально выйдет из минского процесса, возможна организация провокаций, которые будут использованы Россией как основание для введения, возможно, собственных вооруженных сил под эгидой защиты русского населения от геноцида. В первую очередь, это будет делаться непосредственно руками спящих ячеек России на территории нашего государства», – говорит экс-замминистра.

В этой ситуации, по его словам, есть два фактора.

«Первое — для реализации этого сценария предпочтительнее дождаться того момента, когда Украина по собственной инициативе объявит о выходе из минского процесса. Это будет определенным триггером для запуска такого сценария. Пока что о фундаментальных предпосылках для этого из уст Зеленского я не слышал. Но определенный тренд есть. Все чаще и чаще высшее руководство государства говорит о нецелесообразности минского процесса. Но я не вижу знаков того, что такое заявление может прозвучать завтра.

Второе — после того как свершится этот политический шаг руководства Украины, для реализации того или иного сценария необходимо время. По мановению волшебной палочки такие спецоперации не делаются. Таким образом, по совокупности можно выйти на срок в 1-2 года», – считает Тука.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.