Санкции сработали? Ахметов оставил Ляшко и возвращается к Медведчуку

Владимир Гладков.  
01.06.2019 15:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2517
 
Выборы, Политика, Украина


Ориентирующаяся на олигарха Рината Ахметова часть «Оппозиционного блока», многие представители которой ранее попали в санкционный список РФ, отказавшись от единого похода на президентские выборы с Виктором Медведчуком и Юрием Бойко, похоже, все же будет вынуждена пойти на парламентские выборы единым списком.

Такие данные в эфире канала «ГлавНовости» озвучил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ориентирующаяся на олигарха Рината Ахметова часть «Оппозиционного блока», многие представители которой ранее попали в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Второе место (после «Слуги народа» – ред.) – «Оппозиционная платформа», поглощающая «Оппоблок». Там происходят достаточно интересные вещи. Как я понимаю, Ахметов возвращается на условиях Медведчука. Одним из этих условий является прекращение финансирования «Радикальной партии» и её информационной поддержки, и мы уже увидели, что жёстко было поставлено условие прекратить финансировать этих русофобов Ляшко», – сказал Золотарёв.

По его данным, в объединение не попадёт Евгений Мураев.

«Мураев. Отношение Медведчука крайне негативное, и скорее всего, 99 процентов, в списке объединённой платформы с «Оппоблоком» мы его не увидим. Возможно, останутся Вилкул-Новинский, но Мураева не будет», – заявил эксперт.

Золотарёв уточнил, что, хотя экс-«регионалы» и могут претендовать на второе место по итогам выборов в Верховную Раду, однако вряд получат максимальное из возможных в нынешней ситуации число голосов.

Политтехнолог пояснил это конфликтами Медведчука с частью элит Юго-Востока, а также его негативным опытом по провалу других проектов, ориентировавшихся на русскоязычный электорат.

«Мне кажется, эта политическая сила не возьмёт, сколько могла бы взять. Хотя бы потому что в бело-голубом сегменте отнюдь не всем нравится фигура Медведчука. Тем более, он умеет так подобрать команду, что они превращают в оппонентов даже тех, кто изначально настроен нейтрально, сдержано или даже позитивно», – добавил Золотарёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.