Путинская «тирания» и украинская «свобода». Послесловие к скандалу на Первом канале

Роман Рейнекин.  
15.03.2022 15:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7184
 
Авторская колонка, Политика, Россия, СМИ, Украина


Со вчерашнего дня любители бандеровской Украины всех национальностей гудят по поводу «смелого поступка» и «гражданского мужества» московской журналистки, устроившей «антивоенный» хеппенинг в студии российского Первого канала. Никогда такого не было – и вот опять: как будто мы не знали, что на российском ТВ работает масса людей, ненавидящих Россию и спешащих показать ей фигу при любом удобном случае.

Вопрос об ответственности тех, кто принимал всю эту братию на работу, успокаивая свою совесть тем, что медиа – вне политики, предлагаю считать риторическим. Как и другой вопрос – как так вышло, что львиная доля российских селебов сегодня оказались в антироссийском лагере.

Со вчерашнего дня любители бандеровской Украины всех национальностей гудят по поводу «смелого поступка» и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так или иначе, случившееся – наглядный урок для российской власти и общества. Сложно выигрывать войну, если у тебя в тылу – враги. Причем, враги статусные, с миллионами поклонников, ловящих каждое слово кумира.

И ведь, зуб даю, что дурочку, поднявшую плакат в студии Первого канала, не посадят. И начальство ее не уволят, как и начальство «первой кнопки», превратившей студийный комплекс в помесь богадельни с проходным двором. Вот теперь и узнаем, чем на практике рискуют смелые борцы с путинской тиранией.

А что там у х@@лов? Послушаем известного ЖЖ-блогера:

«А теперь попробуйте представить, что случилось бы с кем угодно, позволившим себе выскочить в эфир любого из украинских телеканалов с плакатиком «Спасите Донбасс!» или «Нет бандеровщине!». А если кто-то не может представить, подскажу: пару месяцев назад – увольнение, безработица, жесточайшие буллинг во всех соцсетях, более чем вероятно, избиение нациками с покаянием на камеру и, вполне возможно, арест с приговором на два-три года, а сейчас наверняка похищение и убийство.

Вот, в общем, и все, что я думаю об этом броском, ярком, но, в общем, второстепенном инциденте, – а что в Москве наросло немало плесени, общеизвестно и без меня»(с)

Впрочем, зачем представлять. Тем, кого еще не успели забанить в гугле, достаточно открыть новостную ленту за 24 февраля 2015 года, например:

«Сотрудница милиции Харькова была уволена с работы после того, как 23 февраля поздравила мужской коллектив с Днем защитника Отечества».

Как тебе такое, Илон Маск?

Ну или вот: 24 марта 2020 г. Львовянину дали год ограничения свободы за футболку с надписью «СССР»

Или вот, посвежее: 16 СЕНТЯБРЯ 2021. Киевскую чиновницу затравили из-за ностальгии по советской газировке, ей пришлось уволиться

А вот совсем свежее:

«10 января 2022 г. гражданина Украины осудили за лайк картинки с флагом России и советским гербом. Публикация содержала изображение с советским гербом, флагами России, Белоруссии и Украины и надписью «один народ».

Достаточно, или нужно еще? Так я могу продолжить и список будет длинным.

Согласитесь, шикарная иллюстрация к излюбленному либеральной пропагандой противопоставлению «авторитарной путинской России» и «демократической, европейской Украины».

Все мы знаем про невиданный разгул свободы слова в постмайданной Украине, где телеканалы получали предупреждения и штрафы за то, что гости студии называли майдан госпереворотом, а войну на Донбассе «гражданской и братоубийственной». А телеканал КРТ вообще закрыли за трансляцию парада Победы 9 мая из Минска.

Как вы понимаете, в реальности людей с хорошими лицами всего этого не существовало. «Медузы» с «Новыми газетами» и прочие «Дожди» об этом просто не писали, так же, как сейчас вы не найдете на антироссийских сайтах ни строчки об аресте Яна Таксюра, о похищении братьев Кононовичей, о том, как жену донецкого волонтера Лысенко заставили на камеру оговорить мужа и т.д. и т. п.

Неудивительно, что простые «хомячки», годами потреблявшие эти инфопомои делают круглые глаза и искренне говорят нам : «А разве такое было?». Да что там говорить, многие из них искренне уверены в том, что это русские… обстреливают Донецк. И более того, требуют предоставить доказательства обратного!

В «авторитарной России» откровенно антигосударственные СМИ вольготно чувствовали себя вплоть до первых чисел марта, уже когда неделю шла спецоперация на Украине. А в это время сытые рожи, получавшие немаленькие зарплаты из кармана Газпрома, сидели в уютном офисе в центре Москвы и мило беседовали с украинским антироссийскими пропагандистом Гордоном.

Такая вот она, путинская тирания. Главное – не перепутать с украинской свободой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.