Погребинский потребовал лишить мандата фашиствующую соратницу Зеленского

Игорь Петров.  
26.06.2020 12:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4265
 
Политика, Скандал, Сюжет дня, Украина


Главой парламентского комитета ВР по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, депутатом от партии «Слуга народа» Галиной Третьяковой, заявившей, что у безработных рождаются дети «низкого качества» и призвавшей стерилизовать малообеспеченных, должны заняться правоохранительные органы.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Главой парламентского комитета ВР по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, депутатом от партии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что сказала представитель кКомитета по социальной политике, представитель правящей политической силы – это событие чрезвычайное. И нужно привлечь внимание общества. Я уж не говорю о том, что это повод для правоохранительных органов возбудить уголовное дело о разжигании социальной ненависти в стране – человеком, который призван решать социальные вопросы.

Я внимательно послушал, что говорит эта дама. Она произносит слова «общественные средства», но я с вероятностью 99 процентов предполагаю, она прошла грантовую школу. То есть с ней все ясно. Я считаю, что она должны быть как минимум лишена мандата, это самое минимальное.

Но на деле я считаю, чтобы неповадно было другим излагать евгенические взгляд, и вообще, по простому, чисто фашистские, нацистские, то надо было бы как минимум и отобрать мандат, но вообще-то правильно возбудить уголовное дело – человек публично обсуждает вещи, которые в приличном обществе вообще совершенно невозможны. Она вспоминает Великобританию. Разные там бывают оригинальные люди, не думаю, что в Европе это может как бы пройти мимо правоохранительной системы, в любой из европейских стран», – сказал политолог.

Как сообщал «ПолитНавигатор», после скандальных высказываний в Википедии мировоззрение Третьяковой характеризуется как фашиствующая философия. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.