Пески запорожского Приазовья не хуже «золотых пляжей» Евпатории

Любовь Смирнова.  
12.10.2022 23:59
  (Мск) , Ялта
Просмотров: 1948
 
Дзен, Запорожье, Крым, Общество, Политика, Россия, Туризм


Туристический кластер «Азовское побережье» станет основой курортной отрасли Запорожской области.

Об этом «ПолитНавигатору» сообщил и.о. министра культуры, спорта и туризма Запорожской области Радик Исякаев.

Туристический кластер «Азовское побережье» станет основой курортной отрасли Запорожской области. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Речь идёт о наших пляжах от Бердянска до Кирилловки – они не уступают Чёрному морю, – уверен Исякаев. – Я три года отработал в Евпатории, думал, что лучше наших пляжей нет, оказалось, что есть. Уже есть разработанная программа, проект указа по созданию туристического кластера «Азовское побережье». Руководство мне поставило задачу сделать его одним из лучших курортов.

Я приехал за опытом регионов, за кадрами. Проблема именно в профессиональных кадрах туристической отрасли, не просто в людях. Запорожский регион славится сельским хозяйством, специалистов с опытом работы в туризме сейчас нет, хотя количество отдыхающих и объектов большое. Например, в Бердянске есть отель на 1200 мест с высоким уровнем обслуживания. И речь идет не только о развитии побережья – создание информационных центров, заповедники «Хортица», «Каменная могила», событийный туризм, все в комплексе, все будет в программе над которой мы сейчас работаем».

По словам и.о.министра курортов Запорожской области, помимо спроса на отдых в Крыму и жителей Приазовья есть потребность воочию убедиться в преображении полуострова за последние 8 лет, поскольку украинская пропаганда уверяла в бедственном положении экономики и гражданской инфраструктуры региона после вхождения в состав РФ.

«Планируется соглашение в сфере туризма между Запорожской областью и Республикой Крым,- добавил Исякаев. – Это самый близкий регион. И наши туристы, наши жители готовы ехать, соскучились за Крымом. Они должны своими глазами увидеть, как он изменился. Их сюда привезти – моя задача, чтобы люди поверили, что здесь наш руководитель, наша команда вложили деньги, внимание, и Крым в безопасности. Тогда жители будут нам помогать во всем».

Представитель правительства Запорожской области добавил, что сейчас в регионе идет перерегистрация юридических лиц по российскому законодательству. Учитывая опыт Крыма, процедура максимально упрощена. Есть предложения от регионов РФ по инвестиционным проектам в туристической отрасли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.