Мимика Зеленского и Байдена на переговорах: Что поразило наблюдателей

Михаил Рябов.  
01.09.2021 23:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 12093
 
Авторская колонка, Дзен, Колониальная демократия, Политика, США, Сюжет дня, Украина


Открытая часть долгожданных для Украины переговоров Владимира Зеленского и Джо Байдена в Вашингтоне превратилась в настоящее шоу мимики – наблюдатели изучают необычное выражение лиц президентов во время встречи в Овальном кабинете Белого дома.

Сами по себе заявления в присутствии журналистов носили дежурный характер («борьба с российской агрессией» и «Северным потоком», вступление в ЕС и НАТО в неопределенной перспективе и т.п.). К слову, было заметно, что американскую прессу это явно не интересовало – журналисты выкрикивали вопросы об Афганистане.

Открытая часть долгожданных для Украины переговоров Владимира Зеленского и Джо Байдена в Вашингтоне превратилась...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Куда забавнее было наблюдать за поведением Зеленского – заметив, что Байден снял маску, украинский президент тоже открыл лицо, но долго не мог сообразить,  куда деть средство защиты. Зеленский вертел снятую маску в руках, слушая вступительную речь хозяина Белого дома. Украинский президент при этом то кивал с загадочным лицом в зал, то строил подобие гримас – вероятно, пытаясь изобразить понимание перевода с английского.

В целом происходило нечто подобное тому, что ранее было во время его встречи с предыдущим американским президентом  – Дональдом Трампом, когда Зеленский тоже явно ощущал себя не в своей тарелке.

«Сбылась мечта Зелебобика: лизнул руку своего Белого Господина. Гляньте, с какой преданностью он смотрит в глаза Бидону, едва не сползая с кресла, которое явно вдвое больше, чем нужно под его мелкую жопку. А Бидон не удосужился даже заучить те несколько тезисов, которые нужно было произнести на камеру. Читает себе по бумажке», – язвительно комментирует киевский адвокат Татьяна Монтян.

А политолог Владимир Корнилов, напротив, обратил внимание на мимику американского президента.

«Лицо Байдена, когда он заговорил о «евроатлантических и евроинтеграционных перспективах Украины», – указал эксперт на кадр с начала переговоров.

С юмором переговоры Зеленского и Байдена комментировали и в лагере украинских националистов. Так, обслуживающий Петра Порошенко политтехнолог Алексей Голобуцкий обнаружил, что прямо в ходе встречи от лица президента США в его твиттере выходили официальные заявления – правда, посвященные не Украине, а проблемам здравоохранения в Техасе.

«А вы говорите, что Байден спит на встречах! Он не то, что не спит – он даже твиты писать успевает прямо в процессе встречи!» – язвительно комментирует Голобуцкий.

А спикер праворадикальной группировки «УНА-УНСО» Назар Приходько не скрывает раздражения итогами переговоров.

«Коротко о встрече Байдена с Зеленским: Меморандумы, намерения, перспективы и проспекты. Из реального – 60 миллионов долларов военной помощи плюс «Джавелины». Приятно, впрочем, «Талибану» оставили техники и вооружения на 85 миллиардов!» – негодует националист.

Невесело итоги поездки Зеленского в США оценивает и скандальный депутат Алексей Гончаренко.

«Встреча скорее поражение, чем победа… Стратегия на встречу должна была быть более четкая: что мы хотим? (военную базу, статус основного военного союзника, членство в НАТО, развитие космической отрасли? денег?) Вот этого, что мы хотим, не было, было – мы хотим все и сразу. А когда так, тогда ничего и не получаем. И ничего и получили…

Транзит газа через нашу ГТС будет остановлен. Все эти меморандумы и обещания это хорошо и нужно. Но в 2024 транзит будет полностью остановлен. Уже нужен план, что мы собираемся делать? И как?

…Вывод такой: Зеленский больше хотел увидеться с Байденом и получить красивое фото, чем получить какие-то реальные бонусы для Украины. Это грустно, но радует что уже совсем скоро 2024, и эпоха Зеленского закончится», – подбадривает «порохоботов» Гончаренко.

Не известно, что изменится в Киеве к 2024 году, а пока что у США есть свои вполне шкурные интересы, связанные с Украиной. Блогер Анатолий Шарий обратил внимание на один из пунктов обнародованного по итогам переговоров совместного заявления: «Правительства Украины и США поддерживают усилия по увеличению мощностей для поставки газа в Украину из диверсифицированных источников».

«Этому идиоту Штаты сжиженный газ напарят?» – изумляется Шарий.

Учитывая недавнюю историю закупки Украиной угля в Пенсильвании – сценарий для Киева вполне реальный.

Как бы там ни было, но государственные украинские СМИ вовсю стараются представить визит в Вашингтон как большой прорыв Зеленского. Созданный его офисом телеканал «Дом» уже объявил поездку киевской делегации не иначе как «исторической».

В качестве доказательства важности переговоров ведущая «Дома» напомнила, что Байден, в отличие от других президентов США, «знает, где Украина находится на карте». Про украинские аферы в энергетическом секторе Украины с участием членов семьи нынешнего американского лидера на канале Зеленского благоразумно не упомянули.

Сам же Зеленский уехал из Белого дома без комментариев для прессы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.