«Крым будет взять проще Херсона» – полковник ВСУ

Вадим Москаленко.  
30.11.2022 11:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2397
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Крым, Россия, Украина


После ударов дальнобойных орудий и обработки российской ПВО противорадиолокационными ракетами в ход пойдёт украинская боевая авиация, и по итогу Крым уже будет освобождать не от кого.

Об этом в эфире радио «НВ» заявил военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После ударов дальнобойных орудий и обработки российской ПВО противорадиолокационными ракетами в ход пойдёт украинская...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Крым – это большая ловушка для российской армии. Это не то, что они думали, живя в прошлом веке, это большая ловушка для любой армии, если армия противника имеет дальнобойные средства поражения противника. Мы их имеем, у нас есть уже сейчас средства до 70 километров, а некоторые до 280 километров.

Если всё-таки наш «Укрборонпром» или наши партнёры поставят нам вооружение хотя бы дальностью до 280 – 300 километров, мы будем выполнять уничтожение российских войск в Крыму методами неконтактной войны.

После уничтожения будет намного проще, так как освобождать будет не от кого, они будут уничтожены дальними средствами поражения. Но для этого надо будет повторный удар нанести по Крымскому мосту, чтобы полностью перевести Крым в режим оперативного котла», – сказал полковник.

«Дальше это работа нескольких недель для выполнения таких задач. Системами HARM [высокоскоростная противорадиолокационная ракета] будет потушена вся ПВО, и начнёт работать наша авиация, которая будет дополнять дальние системы поражения. Потому взятие Крыма – это может быть операцией легче, чем вытеснение россиян с правого берега Днепра», – рассказал Свитан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.