Корабли США в Черном море – страшилка для обывателей, но не для ЧФ РФ

Игорь Петров.  
12.04.2021 21:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3124
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Общество, Политика, Провокации, Россия, Севастополь, Скандал, США, Украина


США уже давно присутствуют в Черноморском регионе и появление в Черном море двух кораблей ВМС США никак не повлияет на ситуацию.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил глава всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников Сергей Шабовта, комментируя заявление представителя министерства обороны США в эфире телеканала CNN.

США уже давно присутствуют в Черноморском регионе и появление в Черном море двух кораблей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Американский военный заявил, что «Соединенные Штаты рассматривают возможность переброски кораблей в знак поддержки Киева на фоне роста военного присутствия России близ восточной границы Украины», а «задействование кораблей в настоящий момент станет знаком Москве, что Вашингтон внимательно следит за развитием ситуации».

«Конвенция Монтре дает право кораблям стран, не являющихся государствами Черноморского бассейна, находиться в Черном море при соблюдении порядка подачи заявок и пр. Никто не может запретить кораблям ВМС США появляться в Черном море.

Не надо переоценивать их присутствие в Черном море с точки зрения какого-то контроля ситуации и пр. Современные технические средства позволяют получать достаточный объем достоверной информации даже не находясь в бассейне Черного моря. Членами НАТО являются такие страны региона как Турция, Болгария и Румыния и они также являются источниками информации.

Считать, что очередное появление кораблей США в Черном море – это какой-то особый сигнал, не стоит. Такие заявления делаются для обывателей. Американцы уже давно влезли в Черное море с учениями Sea Breeze, и когда эти учения начинались – это тоже считалось чем-то экстраординарным. Относиться к таким вещам надо спокойно.

Кроме того, те, кто занимается вопросами военной экспертизы, понимают, какой колоссальный ресурс, в том числе и разведывательный, Россия сосредоточила на Крымском полуострове. Из Крыма отслеживается все, и все, что представляло бы реальную угрозу, будет вызывать соответствующую реакцию, и у американцев по этому поводу нет никаких иллюзий», – заключил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.