Харьков: Не беспокойтесь, вы имеете дело с ВСУ

Михаил Рябов.  
14.04.2022 18:18
  (Мск) , Харьков
Просмотров: 8763
 
Авторская колонка, ВСУ-убийцы, Дзен, Украина, Харьков


Форумы харьковских районов в соцсетях сегодня – неплохой индикатор насущных проблем города.  Здесь ищут информацию о том, где можно достать лекарства, корм для животных, спрашивают совет, как и куда выехать из города, получить гуманитарку и тому подобное. Но совсем не редки запросы и объявления другого типа.

Вот очередная свидомая украинка спрашивает, куда надо сообщить о человеке, который сочувствует России, а возможно, даже сотрудничает с россиянами. И видео соответствующее у девушки есть. «Патриотка» мгновенно получает подробнейшую инструкцию со списком телефонов служб по отлову «сепаров».

Форумы харьковских районов в соцсетях сегодня – неплохой индикатор насущных проблем города.  Здесь ищут...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Поэтому самую насущную проблему – бомбовые удары и обстрелы – харьковчане обсуждают не на  форумах и по телефону, а исключительно лично и в тесном кругу. Но по коротким фразам людей,  стоящих в очереди под обстрелом, можно понять, какие выводы они сделали.

Вот близкий вылет, и буквально через четыре секунды прилет. Столб черного дыма поднимается в  жилом массиве.

«Твари, опять по домам», – комментируют в очереди.

Так говорят почти всегда,  без уточнений: они, гады, сволочи. На пятидесятый день спецоперации большинство харьковчан уже не сомневается, что по городу, как правило, бьют «свои».

Последняя неделя в Харькове была особенно тяжелой. Досталось практически всем районам города. ВСУ пустили в дело как «бродячие минометы», так и артиллерийские обстрелы «из района в район», и даже «внутри района», как, например, 11 апреля в спальном районе Алексеевка. Вылет целого пакета «ГРАДа» – пять секунд – прилет – столб дыма. На глазах у сотен человек.

А спустя буквально час со стороны города был жестоко обстрелян район Лысая гора. Полностью  разрушен и сгорел жилой дом. Как минимум два человека погибли. И в обоих случаях не  последовало никакой информации со стороны официальных источников.

Обстрел частного сектора в районе Павловка, случившийся 9 апреля, ярко иллюстрирует еще одну тактическую находку украинских артиллеристов. В последнее время  в Харькове точечные удары ВКС России по военным объектам сопровождаются обстрелом со стороны ВСУ. Бьют по площадям вокруг того места, куда попали россияне. Якобы, ни  о какой точности речь не идет.

Так, утром 8 апреля ВС РФ нанесли удар по корпусам училища им.Кожедуба, а позднее в этот же  день по Бронетанковому ремонтному заводу. А ВСУ затем в течение суток обстреливали минами  прилегающий к этим объектам частный сектор. Разрушены частные дома. Также сильно пострадала жилая пятиэтажка на улице Отакара Яроша, стоящая, между прочим, рядом  с роддомом.

В результате одного из залпов мирный житель погиб на месте (осколками оторвало обе ноги, истек  кровью), тяжело ранена женщина. Разрушены или повреждены частные жилые дома.

Судя по размеру воронок и найденным вокруг роликовым поражающим элементам, удары были нанесены  с помощью РСЗО «Смерч» с осколочно-фугасной боевой частью.

На фоне того, что обстрелы не прекращаются, а в городе фактически не осталось сколько-нибудь «тихих» районов, глава Харьковской военно-гражданской администрации Олег Синегубов  продолждает утверждать, что в эвакуации необходимости нет.

«Я вас прошу сохранять спокойствие и быть уверенными в наших вооруженных силах», – призвал  губернатор.

Вот здесь, несмотря на трагизм ситуации, хочется ответить Синегубову, как Бендер Паниковскому.

«…Не беспокойтесь,  вы имеете дело с Паниковским! – Это меня и печалит – сказал Бендер…».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.