Каспаров обещает репрессии сторонникам воссоединения Крыма с Россией

Владимир Гладков.  
09.06.2019 20:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2876
 
Крым, Оппозиция, Политические убийства, Россия


После падения «путинского режима» российские политики, принимавшие участие в процессе воссоединения Крыма с РФ, должны быть поражены в правах.

Об этом в ходе либерального «VII Форума свободной России» заявил беглый российский оппозиционер Гарри Каспаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После падения «путинского режима» российские политики, принимавшие участие в процессе воссоединения Крыма с РФ,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это, действительно, процесс, который произойдёт в будущем («международный общественный трибунал над путинским режимом» – ред.), но сейчас можно определить эти реперные точки и, соответственно, линии.

Например, понятно, политические акты, депутаты того, что называется Госдумой, голосовавшие за аннексию Крыма. Совершенно очевидно, что эти люди хотя бы на какое-то время должны быть лишены права баллотироваться в органы, занимать какие-то посты – то есть, мы сейчас можем определить эти линии конкретно, как люстрация.

Например, чиновники класса «А», не называя имён, это просто группы людей, которые ответственны если не за совершение преступлений (это уже другая категория), то за поддержку этих преступлений своими пассивными, но политическими действиями.

Я понимаю, что термин «коллаборационизм» уходит корнями в Великую Отечественную, Вторую Мировую войну, пардон (советское образование не исчезает сразу), но мы должны на сегодняшний момент понимать, что термин вполне может вписываться в нашу политическую реальность, ровно потому что это акт сотрудничества с оккупационной властью – в данном случае акт сотрудничества с нелегитимным режимом, который многие справедливо считают оккупационным в России», – заявил Каспаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.