Кадыров и лимоновцы разошлись в оценке оставления Херсона

Елена Острякова.  
09.11.2022 20:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3404
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина, Херсон


Политсовет незарегистрированной партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова» призвал военно-политическое руководство России «уйти в отставку» и «передать власть русским патриотам».

Так лимоновцы отреагировали на «сдачу Херсона», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Политсовет незарегистрированной партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова» призвал военно-политическое руководство России «уйти в отставку»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ещё один русский город сдан без боя. Русская армия оставляет Херсон. Озвученные военным руководством причины вывода российских войск с правого берега Днепра выглядят анекдотично. ВСУ застряли в ноябрьской грязи и к масштабным наступательным действиям откровенно не готовы. Руку помощи киевским «нацистам и наркоманам» (или они вновь успели стать «уважаемыми партнерами»?) по той или иной неозвученной причине протянула именно российская сторона. Вас, с Вашей любовью к компромиссам и договорнякам, снова обманут, как уже не раз обманывали в Минске», – говорится в заявлении партии.

Политолог Сергей Марков, ранее назвавший отход российских войск геополитической трагедией, напротив, призвал сограждан сплотиться вокруг президента РФ Владимира Путина.

«Сейчас, в этот трудный день большого поражения России, важно сказать – мы поддерживаем Владимира Путина. Мы верим Владимиру Путину. Это наш лидер, мы с ним. Поражения бывают. Мы верим в нашу победу», – написал Марков в своем ТГ-канале.

Правильным назвал решение об отводе войск глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Суровикин спас тысячу солдат, находящихся в фактическом окружении. Так что не надо говорить о “сдаче” Херсона. “Сдают” вместе с бойцами. А Суровикин – и солдат бережёт, и занимает более выгодную стратегическую позицию – удобную, безопасную. Бойцы моих подразделений также сообщали, что вести бои в этой местности очень сложно. Да, его можно удержать, можно организовать хоть какой-то подвоз боеприпасов, но ценой будут многочисленные человеческие жизни. И такой прогноз нас не устраивает», – написал Кадыров.

Руководитель RT Маргарита Симоньян уверяет, что сдача Херсона была нужна, чтобы защитить Крым.

Я точно знаю, что никому это решение не было легко. Ни тем, кто его принимал, ни нам, кто понимал, что так будет, и все равно молился, чтобы так не было. Потому что альтернатива одна – положить в голой степи группировку, закидать телами мобиков и открыть дорогу на Крым. Неужели так было бы лучше?», – написала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.