Германские инвестиции в РФ вышли на десятилетний максимум

Олег Кравцов.  
20.11.2019 09:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1729
 
Германия, Политика, Россия, Экономика


В Москве прошла конференция «Потсдамские встречи», организованная Германо‑российским форумом и Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. В заседаниях приняли участие парламентарии обеих стран, а также члены Российско‑германской внешнеторговой палаты.

Об этом сообщает «Независимая газета», указывая, что по итогам конференции ее председатель Маттиас Платцек отметил наличие позитивных моментов в отношениях Германии и России, которые появились в последнее время – в частности участие в мероприятии нескольких депутатов Бундестага, что ранее было редкостью.

В Москве прошла конференция «Потсдамские встречи», организованная Германо‑российским форумом и Фондом поддержки публичной дипломатии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В свою очередь, глава Российско‑германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп обратил внимание на усиление инвестиционной деятельности немецкого бизнеса в России. За 2016 год прямые нетто‑инвестиции (за вычетом оттока капитала) достигли более 3 млрд евро. Это самый высокий инвестиционный показатель для Германии в России за истекшие 10 лет. По словам Шеппа, эти инвестиции приходятся в основном на предприятия малого и среднего бизнеса Германии. Он интерпретирует это таким образом, что даже в условиях санкционного режима малый и средний бизнес оказался достаточно устойчивым, чтобы развивать деятельность в России», – пишет издание.

В свою очередь Маттиас Платцек считает, что эти цифры свидетельствуют об изменении настроений в оценке перспектив отношений России с Германией и России с Европой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.