«Азовцы нам говорили – вы сепаратисты, мы вас уничтожим» – жительница Мариуполя

Владимир Гладков.  
25.04.2022 20:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3193
 
Военные преступления, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Кураторы «Азова» учили азовцев относится к жителям Мариуполя, как к нелюдям, которых надо уничтожать вместе с их городом

Об этом на международной конференции в Общественной палате РФ заявила свидетель и член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Кураторы «Азова» учили азовцев относится к жителям Мариуполя, как к нелюдям, которых надо уничтожать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Меня зовут Поддубняк Галина Степановна. Я работала в больнице скорой помощи. У нас в 14-м году на территории больницы сделали типа военный госпиталь. Там были азовцы. И азовцы вели себя очень беспардонно. Они говорили – вы сепаратисты, мы вас уничтожим. Вы здесь жить не будете, и города вашего не будет.

Парень молодой, а ещё спросила. Он говорит – почему вы смотрите на мои руки? А они же тату делали. У меня ничего  нет. А я говорю – а кто вы? Он говорит – я куратор этого «Азова». Я инструктор, как с вами надо вести. Я говорю, а в чём это заключается? Чтобы хорошо не относились к вам. Вы – нелюди. Он по-английски читал. Я говорю – вы язык знаете?  А он – а что вы удивляетесь? Я учился в Англии и вообще, я гражданин Англии, хотя я с Украины» – рассказала Поддубняк.

«Он сказал, что он именно куратор, говорит тату у меня нет, мы не делаем тату. Тату делают это быдло. Это они пониже рангом, он сказал, что делают только они. А которые руководители – этого ничего не делают» – констатировала свидетель.

«Скажите, как вели себя эти люди из «Азова»?», – попросил Григорьев.

«Они хамы редкостные, без мата вообще не разговаривали. Они говорят – вы нелюди, нечего с вами хорошо общаться. Вы медики, вы сейчас нужны, а потом вас всё равно не будет. Это то, что я лично слышала» – объяснила Поддубняк.

Григорьев подробно пояснил, что бойцы «Азова» исповедовали фашизм и говорили, что русских надо убивать.

«Подразделение «Азов» не скрывало свою фашистскую идеологию. К русскоязычным, русским, они не считали их за людей. У нас есть целый ряд свидетельств, где ВСУ тоже значительное количество, особенно выходцы из западной Украины. Они прямо говорили мирным жителям, что вы русские – мы вас будем здесь убивать, и вас в Мариуполе не будет.

Многие из них, когда уже убегали из города, пытались покинуть его, они пытались нанести максимальный ущерб, в том числе и убивали мирных людей, расстреливали мирные здания, это тоже военные преступления. Это была централизованная политика, то же самое мы видели в Волновахе, где танки расстреливали дома, больницы, что также является военным преступлением. У нас десятки свидетельств этому есть» – резюмировал политик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.