Зеленский дал хлебную должность еще одному подстрекателю Евромайдана

Вадим Москаленко.  
08.12.2019 14:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3777
 
Колониальная демократия, Украина


Новое правительство Украины назначило членом наблюдательного комитета Украинской железной дороги бывшего журналиста и одного из главных подстрекателей Евромайдана Сергея Лещенко.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом сообщил депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский, подчеркнувший, что Лещенко к железной дороге не имеет никакого отношения, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению львовской общественницы Инны Иваночко, ничего удивительного в назначении считающегося близким к посольству США Лещенко нет.

«Назначение Сергея Лещенко в наблюдательный совет «Укрзализныци» вполне объяснимо: есть достоверная информация о том, что структуры Джорджа Сороса хотят купить «Укрзализныцю» – для того, чтобы, используя этот стратегический актив, взять под контроль все грузоперевозки в Украине.

В этой схеме Государственной таможенной службе Украины, во главе с хипстером Мефёдовым отведена особая роль – создавать проблемы потенциальным конкурентам, зачищая рынок под будущего оператора, замкнув на себя все контрабандные потоки», – написала она в своем блоге.

Планы Сороса угрожают интересам олигарха Игоря Коломойского, который и так имеет конфликт с американцами, и не желает, чтобы они диктовали условия перевозок по железной дороге.

Считающийся представителем группы Коломойского депутат Верховной рады Максим Бужанский напоминает, что ранее уже при Владимире Зеленском были трудоустроены друзья Лещенко – зачинщик Евромайдана Мустафа Найем получил должность в «Укроборонпроме», а бывшая депутат и сотрудница фонда Сороса Светлана Залищук стала советницей премьера Алексея Гончарука.

«Найем занимается «Оборонпромом». Лещенко наблюдает за железной дорогой. Залищук советует премьеру. Государство, которое мы заслужили», – сокрушается парламентарий.

Американских марионеток пристроили на хлебные должности, несмотря на то, что все они еще недавно числились в партии Петра Порошенко, а накануне президентских выборов критиковали Зеленского.

Экс-министр юстиции Елена Лукаш в своём блоге напомнила, как Мустафа Найем во время президентских выборов выступал с резкой критикой Владимира Зеленского, возмущаясь его некомпетентностью, хамовитостью, наличием вилл и бизнеса в России.

Обслуживающий Порошенко политолог Алексей Голобуцкий замечает, что, тем временем, что диджей Анастасия Топольская (DJ Nastia), супруга Сергея Лещенко, приехала в Москву, чтобы выступить в одном из местных клубов. О визите в «страну-агрессор» жена одного из виновников начала гражданской войны на Украине сообщила 7 декабря у себя на странице в соцсети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.