«Западу плевать на пытки русских, всё внимание к фейкам в Буче» – Захарова

Владимир Гладков.  
04.04.2022 15:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3244
 
Дзен, Провокации, Украина


Молниеносность реакции коллективного Запада на украинские фейки фактически уже стала маркером, красноречиво определяющим, где правда, а где информационная провокация.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Молниеносность реакции коллективного Запада на украинские фейки фактически уже стала маркером, красноречиво определяющим, где...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Минобороны РФ опубликовало специальный материал, который отвечает на эту акцию (провокация украинской стороны в Буче – ред.), которая была проведена в политическом пространстве коллективного Запада. Называет это спланированной провокацией, пункт за пунктом опровергает те заявления, обвинения и крики, которые мы слышали.

Но ведь есть один момент, который нужно учитывать. Вы посмотрите, задайте себе вопрос – главы государств, главы внешнеполитических ведомств, общественные деятели, бывшие политические деятели сделали заявления, исходя только из видеокадров, буквально минутных видеокадров (там даже меньше минуты) и нескольких фотографий, и они уже готовы обвинять во всём», – рассказала Захарова.

«Я напомню, буквально несколько дней назад весь мир облетели настоящие кадры, которые были подтверждены даже украинской стороной, пыток наших ребят там, на Украине, когда им стреляли в ноги, и когда они избитые, не просто избитые, а после очевидно пыток ещё подвергались расстрелу, и всё это снималось на мобильный телефон.

Скажите, пожалуйста, вы что-нибудь слышали от Макрона, Лиз Трасс и других? Как «замечательно» сказал представитель ООН, когда его спросили, видел ли он эти кадры, он сказал, что не видел. Это неинтересные кадры, потому что это хроника, потому что из них ничего не вырежешь и не убавишь, и не прибавишь. Это настоящие кадры пыток людей, а поэтом нужна была контрмера, для того, чтобы эту ситуацию развернуть на себя», – объяснила представитель МИДа.

Она подчеркнула, что политика коллективного Запада и НАТО – это политика провокаций.

«Это Алеппо, которое они выдавали за преступления сирийского режима с поддержкой РФ, а на самом деле это была их провокация. Это «Белые каски», кстати говоря, недавно опять были приняты в Британии на высоком политическом уровне, которые были просто инструментом провокативной политической деятельности. Это сирийские дети, которые выдавались за убитых, и при этом были живы, а те убитые дети в Алеппо были вообще проигнорированы. Мало примеров? Это я так, только по верхам.

Кто мастер провокаций? Конечно, США и НАТО. Поэтому и в данном случае, мне кажется, одно то, что эти заявления были сделаны буквально в первые минуты появления этих материалов, не оставляет сомнений в том кто заказал эту историю», – подытожила Захарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.