Выбираем матрас: несколько полезных советов

24.01.2023 19:16
  (Мск) ,
Просмотров: 2431
 
Пресс-релизы и прочее


Идеальный вариант можно быстро найти

Желание всегда чувствовать себя выспавшимся и отдохнувшим человеком требует серьёзного подхода к выбору не только постельного белья, но и матраса. Большой ассортимент этой продукции, которая есть в традиционных и онлайн-магазинах, может приводить к большой растерянности, а не к принятию грамотного решения. Вопрос выбора и покупки подходящего матраса волнует сегодня многих людей, и поэтому процесс выбора стоит рассмотреть детальнее.

Идеальный вариант можно быстро найти Желание всегда чувствовать себя выспавшимся и отдохнувшим человеком требует...

Где купить матрас

Например, матрасы в большом ассортименте в Казахстане предлагает самый крупный Торговый Комплекс по продаже мебели и предметов интерьера, отделочных и строительных материалов «ARMADA». В ТК «ARMADA» представлен огромный ассортимент мягкой, корпусной, кухонной, садовой, кованой, офисной мебели, ковров и постельного белья, бытовой и офисной техники, строительных и отделочных материалов.

Критерии выбора изделия

Процесс выбора можно условно разделить на несколько этапов:

  • выбор жёсткости – это одна из главных характеристик. Если нужен максимально комфортный отдых, наилучший вариант – среднежёсткий матрас, но всё же, выбор лучше делать индивидуально. Например, если у человека есть заболевание позвоночника или остеохондроз, желательно выбрать жёсткое изделие;
  • выбор по весу – вес человека, который будет пользоваться этим матрасом, значимый показатель. Дело в том, что от этого момента зависит срок службы матраса и ощущения жёсткости. Категорически нельзя даже незначительно превышать параметры максимального веса на одно спальное место;
  • выбор размера и высоты матраса – комфорт отдыха и сна во многом сильно зависит от габаритов матраса. К тому же, этот фактор оказывает большое влияние на эстетический вид. Но, по словам специалистов, на слишком тонкие матрасы не стоит обращать внимание, они больше подходят для детей или для нерегулярного использования;
  • выбор типа – матрасы могут быть пружинными или беспружинными. К преимуществам первых можно отнести наличие ортопедических свойств, продолжительный срок службы, высокую степень надёжности. Беспружинные матрасы имеют низкую стоимость.

Также, при подборе матраса нужно учитывать и материал наполнения. Решений сегодня много, но часто используются такие:

  • латекс;
  • пенополиуретан;
  • холлофайбер;
  • кокосовая койра;
  • струттофайбер.

У каждого наполнителя свои преимущества и особенности, в которых обязательно нужно разобраться перед выбором.

Если внимательно вникнуть в каждую характеристику, не сложно будет сделать выбор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.