Во Львове объявили себя хозяевами Украины: Не дадим поднимать голову русне в Киеве!

Игорь Петров.  
03.11.2019 14:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4554
 
Галичина, Киев, Сюжет дня, Украина


Галичане помнят, как в свое время УНР предала Западно-украинскую народную республику, отдав ее земли Польше, а в нынешней Украине они не чувствуют себя хозяевами, потому что в ее центральных и восточных регионах много «советских людей, вдруг оказавшихся в Украине».

Об этом в эфире телеканала НТА заявил львовский телеведущий Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Галичане помнят, как в свое время УНР предала Западно-украинскую народную республику, отдав ее земли...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы тогда поняли, что, если Украину не сделать тут, то ее не будет нигде. Так появилась ЗУНР. Не прошло и года, как УНР, (где были) эти левацкие социалистические настроения, взяли, подписали соглашение, и нас отдали Польше. Просто отдали нас Польше. И прошло очень много лет, пока все не поняли, что же это было.

Я хорошо помню этот день, когда была эта большая цепь единения. От Украины западной до Украины восточной стояли люди на трассе, держали друг друга за руки, и это тянулось. И это же от нас цепь шла к ним. К этим постсоветским, советским людям, к этим коммунистам, которые вдруг оказались в Украине, и нам так захотелось их просто подержать за руку.

А слово «цепь» имеет плохое значение. Есть «цепная реакция». А еще цепями связывают ноги.

Когда мы вспоминаем ЗУНР как о попытке галичан, наконец, заявить о том, что они просто хотят иметь Украину на своей земле, быть Украиной, мы должны поблагодарить всех, кто 100 лет назад в эти искренне поверил.

А я искренне верю, что, несмотря на то, что вся эта русня будет активизироваться, есть единственное, что не опровергается. Это не столько их страна, сколько наша. И я призываю всех патриотов: можем, мы, наконец, на 29-м году независимости просто начать качать права в своей собственной стране и не давать возможность вот этой русне тут поднимать свой хвост?!» – сказал Дроздов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.