В Киеве суд принял к рассмотрению иск против биолабораторий США на Украине

Вадим Москаленко.  
24.06.2020 20:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3647
 
Медицина, Общество, Политика, Скандал, США, Сюжет дня, Украина


В Киевский суд поступил иск, с требованием освещения правдивости или неправдивости информации о военных биологических лабораториях США на Украине.

Об этом сообщает официальный сайт Окружного административного суда города Киева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киевский суд поступил иск, с требованием освещения правдивости или неправдивости информации о военных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Окружной административный суд города Киева поступил иск общественной организации «Сознательная Украина» к Министерству здравоохранения Украины, Министерству иностранных дел Украины и Министерству обороны США в лице Посольства США в Украине.

Общественная организация просит суд признать противоправной бездеятельность МОЗ, МИД и Посольства США в Украине относительно отсутствия их официальных заявлений о признании или опровержения обнародованной в СМИ информации о существовании на территории Украины 15 военных биологических лабораторий США и обязать ответчиков опубликовать такие заявления.

Сейчас судом решается вопрос об открытии производства по административному делу», – говорится в сообщении.

Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов, комментируя инициативу, отметил позитивную динамику вокруг всей истории с американскими биолабораториями.

«Как и следовало ожидать, история с биолабораториями, которые контролируют США на территории Украины, начинает набирать обороты, и в любом случае – и американской, и украинской стороне придётся отвечать за те действия, которые в них совершаются», – заявил Денисов «ПолитНавигатору».

«Можно уже констатировать, что открыт новый этап этого разбирательства, и теперь уже украинские суды обязывают раскрыть детали функционирования данных организаций на территории Украины.

Это, конечно, большой прогресс в плане того, что есть движения, которые, как все надеются, приведут к адекватной, честной информации, в которой в первую очередь заинтересованы обычные граждане Украины», – добавил эксперт.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее СБУ рекомендовала поменьше распространяться о биолабораториях США на Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.