В Идлибе турецкие войска и джихадисты готовятся к новым боям

Олег Кравцов.  
13.03.2020 17:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3374
 
Война, Политика, Россия, Сирия, Турция


В сирийской провинции Идлиб, несмотря на соглашение о перемирие, ситуация грозит выйти из-под контроля.

Об этом в своем телеграм-канале пишет российский военкор Евгений Поддубный, который сейчас находится в Сирии.

В сирийской провинции Идлиб, несмотря на соглашение о перемирие, ситуация грозит выйти из-под контроля....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В турецком оборонном ведомстве заявляют, что тяжелое вооружение турецкой армии останется на наблюдательных постах в Идлибе. Боевики ХТШ и других радикальных группировок, которые действуют в зоне деэскалации активно «закапываются», подтягивают к переднему краю бронетехнику и живую силу, занимаются перегруппировкой. Причем усиливают боевики участки, которые по московскому соглашению должны контролировать правительственные силы.

Риторика спокойная, «на земле» своя игра. Турецкие военные не демонстрируют решительного желания проводить КТО на сирийской территории, которую контролирует и за которую отвечает Анкара. «Весенний щит», итоги этой операции, должны были отрезвить турецких военачальников, но пока выглядят эти действия как похмелье.

15 марта должно состояться совместное российско-турецкое патрулирование трассы М4. У трассы турецкие прокси. Если безопасность колоны будет обеспечена, значит прокси вполне управляемые, если эти прокси будут вести террористическую деятельность, значит московские договоренности – были просто способом спасти репутацию правящих кругов Турции. Но. «Весенний щит – 2» может стать неподъемным эпизодом для Анкары», – пишет Поддубный.

Напомним, что две недели назад турецкая армия вторглась на территорию Сирии, чтобы остановить наступление правительственных войск на террористов. В ходе кровопролитных боев обе стороны несли тяжелые потери.

В итоге Россия и Турция согласовали документ о прекращении огня, по которому за сирийской армией остались освобожденные в ходе зимней кампании территории провинции Идлиб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.