В центре Киева разъярённые предприниматели подрались с полицаями

Вадим Москаленко.  
04.12.2020 18:07
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4291
 
Беспорядки, Дзен, Конфликт, Общество, Политика, Произвол, Происшествия, Россия, Скандал, Украина, Экономика


В Киеве украинские предприниматели, организовавшие очередной массовый протест против введения кассовых аппаратов, перекрыли правительственный квартал

При этом между участниками движения «SaveФОП» и полицией произошли потасовки, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве украинские предприниматели, организовавшие очередной массовый протест против введения кассовых аппаратов, перекрыли правительственный...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что столкновения с правоохранителями начались из-за того, что протестующие приняли прохожего за депутата. Вместе с тем, отмечает «PavlovskyNews», в нескольких метрах от происходящей потасовки стояла целая группа депутатов «Слуги народа», «в частности, Николай Тищенко», но к ним никто не подошёл.

В то же время перед Верховной радой полиции пришлось создавать живые коридоры, чтобы депутаты могли свободно проходить в здание парламента.

Кроме того, в ходе столкновений полицейские составили на двух человек админпротоколы за хулиганство.

«Для восстановления правопорядка правоохранители вынуждены создавать живые коридоры и оттеснять граждан для беспрепятственного прохода и проезда автотранспорта. Поэтому периодически между протестующими и правоохранителями возникают словесные перепалки и краткосрочные столкновения.

Сейчас на двух активных активистов полицейскими на месте составлены административные материалы за нарушение ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях», – сообщает пресс-служба полиции Киева.

Отметим, основной своей целью протестующие ставят не допустить перевод ФОПов с «упрощеники» на полный бухгалтерский учет, который будет означать для украинских предпринимателей введение кассовых аппаратов и ежедневную передачу в налоговую отчета о движении денежных средств.

В этом случае ФОПовцам придётся регистрировать кассовые аппараты, платить бухгалтеру, а за малейшие ошибки и сбои в передаче отчетов сталкиваться со штрафами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.