Украинские полицаи мешают праздновать День Победы

Вадим Москаленко.  
09.05.2021 17:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3666
 
Дзен, Происшествия, Украина


В Николаевской и Закарпатской областях Украины полицейские задерживали местных жителей за использование «запрещённой символики».

Об этом сообщили в пресс-службе полиции, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Николаевской и Закарпатской областях Украины полицейские задерживали местных жителей за использование «запрещённой символики»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Очакове Николаевской области полиция отрыла два уголовных производства из-за нарушений закона во время празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне», – говорится в сообщении.

У памятника неизвестному солдату у одного из участников был обнаружен красный флаг с изображением «запрещенной законом символики». После требования убрать красное знамя между людьми и полицейскими произошла потасовка.

«Требование полицейских убрать флаг гражданин проигнорировал, из-за чего между присутствующими участниками шествия и полицейскими произошла стычка. Правоохранители конфликт прекратили. А сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 436-1 (Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) и ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю власти) уголовного кодекса» – подчеркнули в ведомстве.

Также полиция сорвала автопробег в честь Дня Победы, который проходил от Мукачево до Ужгорода – предлогом также стало применение «запрещённой» символики на некоторых автомобилях.

«Предварительно установлено, что на восьми автомобилях под передним и задним стеклами и на капоте были размещены наклейки и флаеры с изображением коммунистической символики. Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 436-1 Уголовного кодекса (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов)», – сообщили в местном информационном агентстве «Взгляд онлайн».

Напомним, ранее в Донецке на главной улице города прошёл военный парад в честь 76-летия победы Советского Союза над нацистскими захватчиками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.