Украинцы не дождутся обещанных пенсий по 20 тысяч – экс-министр

Игорь Петров.  
03.02.2020 18:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4415
 
Общество, Политика, Россия, Украина


Министр развития экономики торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что средняя заработная плата на Украине должна составлять 30-40 тысяч гривен, а средняя пенсия должна быть на уровне 20 тысяч гривен.

Однако никаких оснований для того, чтобы надеяться на такие зарплаты и пенсии у граждан Украины нет.

Министр развития экономики торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что средняя заработная...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Этот министр, очевидно, не обладает никаким политическим опытом. Он даже не должен был бы возбуждать общественное сознание такими цифрами, потому что при той политике, которую он сам обеспечивает, такие показатели недостижимы на сегодня.

Поэтому рассказывать, что вообще-то у вас пенсия должна быть 20000, но мы вам будем платить 2000 – это просто расписываться в собственной некомпетентности.

Нужно действительно иметь четкую программу, надо иметь концепцию промышленного развития, концепцию научно-технического развития страны, определить наши ключевые отрасли, сказать, на что мы будем делать акцент, что все-таки у нас не все еще уничтожено.

Я думаю, то же авиастроение еще можно восстановить. Пока. Но этим же должен заниматься министр экономики, он все этим не занимается», – возмущен экономист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.