Украина не оставит Донбасс в покое – киевский «представитель ОРДЛО» в Минске

Вадим Москаленко.  
07.07.2021 20:07
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3328
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Минский процесс, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Киев не может – ни оставить республики Донбасса в покое, ни выполнить Минские соглашения: оба эти пути гибельны для Украины.

Об этом в эфире радио «НВ» заявил представитель в ТКГ от «ОРДЛО», бежавший из Донбасса украинский пропагандист Сергей Гармаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Киев не может – ни оставить республики Донбасса в покое, ни выполнить Минские соглашения:...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Выдача российских паспортов является психологическим давлением на украинскую власть и общество. Я сегодня достаточно часто слышу: «Вот, за семь лет там уже никого не осталось, за кого бороться? Сейчас российские паспорта получат. Давайте оставим этот регион в покое, построим стену и забудем про него».

Мне кажется, что это очень пагубная точка зрения, потому что мы можем их оставить в покое, но они нас не оставят. Они делают всё, чтобы у нас в обществе сформировалась точка зрения готовности на любые компромиссы ради мира и окончание войны», – вещал он.

Также украинский пропагандист отметил, что в случае выполнения Минских соглашений Украина потеряет независимость и фактически станет частью Российской империи.

«Я хочу напомнить, что война идёт не за людей и даже не за территорию. Война идёт за независимость. Потому что, как только России удастся вживить в наше тело политические образования ОРДЛО с отдельным статусом, через них Россия будет управлять Украиной и решать, куда нам вступать и как нам жить.

Поэтому, если мы проиграем эту игру, если России удастся реализовать своё видение Минских соглашений, навязать нам вживление ОРДЛО, как политического субъекта, то фактически это будет означать потерю Украиной независимости. Мы попадём в зависимость от России и снова станем частью Российской империи», – переживает Гармаш.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что Соединенные Штаты могут подключиться к переговорам по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, но для Украины это грозит негативными последствиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.