Арестович заявил, что Киев «юридически не обязан» выполнять Минские соглашения

Вадим Москаленко.  
06.07.2021 18:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4015
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Общество, Политика, Провокации, Россия, Украина


Киев может не выполнять Минские соглашения, которые якобы не утверждены Совбезом ООН и являются всего лишь «документом доброй воли».

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил предатель Донбасса, советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в Минской контактной группе Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киев может не выполнять Минские соглашения, которые якобы не утверждены Совбезом ООН и являются...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Все считают Минские соглашения безальтернативными. Так считает широкая общественность и российская сторона, что они должны быть выполнены обязательно. Но это не так. Минские договорённости – добрая воля двух сторон, это международно-правовой договор, который не имеет обязательного характера.

Иными словами, в случае невыполнения не наступают правовые последствия. Значит, он выполняется только тогда, когда есть добрая воля двух сторон. Это означает, что он может быть изменён или модернизован, если есть такая воля», – рассуждает он.

Также предатель Донбасса отметил, что якобы никакого утверждения Минских соглашений Совбезом ООН не было.

«Минские договорённости безальтернативные, пока не будет чего-то другого. Совбез ООН не утверждал Минские соглашения, по-английски там написало «соглашается», – сочиняет Арестович.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что выполнение Минских соглашений и других достигнутых ранее договорённостей якобы стало невозможным из-за массовой выдачи российских паспортов в Донбассе.

Также напомним, что в 2015 году Минские договорённости были одобрены специальной резолюцией Совета Безопасности ООН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.