Офицер МГБ ПМР: Молдавская униря – это отражение панических страхов перед российской Одессой

Елена Острякова.  
25.01.2026 17:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 249
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Молдова, Общество, Одесса, Политика, Приднестровье, Россия, Спецоперация, Украина


Резонансные заявления президентки Молдовы Майи Санду и других молдавских чиновников о возможности вхождения страны в состав Румынии отражают страх перед успехами российской армии.

Об этом профессор-социолог, в прошлом майор госбезопасности ПМР Дмитрий Соин заявил в интервью книжному центру «Делиб», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Резонансные заявления президентки Молдовы Майи Санду и других молдавских чиновников о возможности вхождения страны...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Я думаю, они оценили удары, которые Россия нанесла по югу Украины, разрушая логистику военных поставок. И они прекрасно понимают, что каждый даже небольшой шаг в сторону Молдовы российской армии будет отражаться на умонастроениях людей и элит.

Поэтому им надо в короткий срок зафиксировать Молдову в натовском лагере. И поэтому они переступают через все», – сказал Соин.

Он считает, что прозападные политики торопятся ликвидировать Молдову до того, как Одесса будет освобождена.

«Им надо успеть поглотить Молдавию и ликвидировать Приднестровье, плюс обнулить Гагаузию до того, как начнет меняться геополитическая обстановка в регионе в связи с теми или иными действиями России, которая может продвигаться к Одессе, а значит, к Приднестровью и Молдавии. Им это надо обнулить и затвердить до того, как будут возможные договоренности между президентом Путиным и Трампом», – заключил Соин.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: